А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тайланд — родина красивых ножей... и неприятностей на таможне

По инф. Телеинформа   
20.02.2018

Инспекторы таможенного поста Аэропорт Иркутск Иркутской таможни пресекли попытку незаконного перемещения через таможенную границу Евразийского экономического союза (ЕАЭС) трех ножей из Таиланда, предназначенных для охоты, рыбалки и туризма.

Как сообщает пресс-служба ведомства, незадекларированное оружие было обнаружено в ходе проведения таможенного контроля багажа пассажира, прибывшего в Иркутск авиарейсом из Бангкока (королевство Таиланд). В рюкзаке мужчины иркутские таможенники обнаружили товар – три ножа в ножнах различного размера и вида, общим весом более одного килограмма. При этом гражданин – житель Сахалинской области проследовал по «зеленому» коридору, на котором не требуется таможенное декларирование товаров, соответственно, декларацию на ввозимые ножи он также не подавал.

У двух изделий длина лезвий без рукоятки составила  более 30 см, третьего – более 27 см. На каждом из лезвий значились надписи: «USA SABER, Columbia Fusheng Company», «USA SABER, Columbia Уue Fing Compan» и «USA SABER, XF Columbia XiaoFeng Company».

В Иркутской таможне отмечают, что ножи, кинжалы, бумеранги, кистени  и другие, специально приспособленные в качестве оружия, предметы ударно-дробящего, метательного, колюще-режущего действия, ограничены или запрещены к ввозу, вывозу или транзиту на территории ЕАЭС. При пересечении таможенной границы этот товар подлежит обязательному декларированию.

Сейчас изъятые ножи направлены на таможенную экспертизу, которая должна официально подтвердить принадлежность указанных товаров к холодному оружию.

По инф. Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске