А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Улан-Удэ выкупит самый большой на Дальнем Востоке биатлонный комплекс

По инф. Восток-Телеинформа   
27.11.2019

Самый большой на Дальнем Востоке биатлонный комплекс «Снежинка» будет приобретен для улан-удэнцев. Комплекс выкупят в муниципальную собственность за счет дальневосточной субсидии в размере 45 миллионов рублей. На его базе разместится детская городская спортивная школа № 4, которая сейчас находится в небольшом помещении в микрорайоне Аршан. Школа станет обладателем соседнего здания лыжной базы и биатлонного комплекса с лыжероллерной трассой, тиром, подъёмником и системой для производства искусственного снега, сообщает пресс-служба мэрии.

Улан-Удэ выкупит биатлонный комплекс «Снежинка» за 45 миллионов рублей

- Комиссия во главе с и.о. руководителя администрации Железнодорожного района Николаем Поповым проверила ход работ по прокладке новой теплотрассы и централизованной системы водоснабжения, которые находятся в стадии завершения. Без этих инженерных коммуникаций нельзя использовать объект с массовым пребыванием людей, - рассказали в администрации города.

Также комиссия осмотрела тир, автоматические мишени, оборудованную по всем правилам оружейную, здание гостиницы, где могут проживать приезжающие на соревнования спортсмены.

На территории комплекса имеется заасфальтированная лыжероллерная трасса протяженностью 2000 метров, которой можно пользоваться для тренировок и летом, а также еще четыре трассы разной длины. Устроена и специальная площадка с покрытием для занятий волейболом и футболом. Также выполнено благоустройство территории, имеются беседки, дорожки, ограждения.

По инф. Восток-Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске