А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Instagram обвинили в наглой слежке за пользователями

По инф. rosbalt.ru   

Пользователи социальной сети Instagram заявили, что за ними следят через фронтальную камеру.

 

Чебурашка терроризировал жительницу Владивостока

Никодим Амбразуров   

Этот было во Владивостоке. В одну из ночей на пульт дежурной части полиции поступил тревожный звонок. Женщина умоляла её спасти, сообщив о странном, похожем на Чебурашку существе, которое наблюдает за ней из угла квартиры.

 

Наши селфи: нет, это не болезнь. Но о нашей психике рассказать могут многое

Аврора Эмле, Le Figaro   

«Пристрастие к автопортрету — это не только вопрос поколения, но и раскрытие нашего нарциссизма», — пишет журналистка Le Figaro Аврора Эмле.

 

Учёные раскрыли настоящую дату рождения Луны

По инф. rosbalt.ru   

Немецкие ученые определили возраст Луны с помощью новой компьютерной модели. Данные оказались отличными от ранее заявленных астрономами, сообщается в материале, опубликованном в журнале Science Advances.

 

Эксперт: скоро люди будут заниматься сексом лишь для удовольствия

По инф. rosbalt.ru   

Профессор Карл Джерасси из Университета Стэнфорда заявил, что через 30 лет человечество радикально изменит подход к деторождению.

 

Москвичка захотела купить младенца в соцсети: теперь ей грозит большой срок

По инф. Polit.ru   

Жительница Москвы предстанет перед судом за попытку купить новорожденного ребенка за 75 тыс. рублей с помощью объявления в соцсети, сообщает Главное следственное управление СК РФ по Московской области.

 

Медвежьи будни: сотрудники Байкальского заповедника рассказали о жизни зверя

По инф. Восток-Телеинформа   

Численность медведя в Байкальском заповеднике составляет около 50 особей, там часто можно встретить следы его жизнедеятельности – это отпечатки лап, оставленные на земле, примятая трава, «задиры» и «закусы», экскременты и многое другое. Нередко этого зверя можно увидеть и своими глазами.

 

Воду в детсад приносили родители

Никодим Амбразуров   

Из-за коммунальных проблем в одном из детсадов города Копейска Челябинской области родителям пришлось доставлять воду своими силами — вручную, в канистрах. Другого водоснабжения в детском саду не было.

 

Россияне тратят деньги на еду, смартфоны и стройматериалы

ИА БайкалИнформ   

Аналитики сервиса по найму «Работа.ру» и «Платформы ОФД» озвучили результаты исследования, посвященного изучению потребительского поведения россиян во II квартале текущего года. В частности, они выяснили, на что именно соотечественники больше всего тратили деньги, а также на что будут их тратить во втором полугодии.

 

Дорогая экскурсия: ребёнок уронил бронзовый бюст в Царском Селе

По инф. rosbalt.ru   

В музее-заповеднике «Царское Село» 22 июля произошел инцидент с участием малолетнего посетителя. В Екатерининском парке ребенок сбросил с пьедестала бронзовый бюст умирающего гиганта, не обошлось без серьезных повреждений.

 

Самый квадратный шоколад доказал своё право в суде

Никодим Амбразуров   

Высшая немецкая судебная инстанция в Карлсруэ закрепила эксклюзивное право на квадратную форму шоколада за компанией Ritter Sport. Так закончилась 10-летняя война между двумя немецкими производителями шоколада Ritter Sport и Milka.

 

Звезда экрана

Никодим Амбразуров   

Чёрная американка попыталась украсть из магазина телевизор с огромным экраном, превышающим её физический рост.

 

Немецкие солдаты готовили переворот в Telegram

Никодим Амбразуров   

Солдаты Бундесвера обсуждали подготовку государственного переворота и гражданской войны, пользуясь мессенджером Telegram. Об этом сообщает издание Die Zeit.

 

Эксперт: COVID-19 навсегда изменил наш мир

По инф. rosbalt.ru   

Пандемия изменила мир настолько, что вернуться к «старой нормальности» уже нельзя. Надо приспосабливаться к «новой», заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебреисус на пресс-конференции.

 

Матрасы отечественного производства стали лучше. Роскачество одобряет!

ИА БайкалИнформ   

Согласно свежему исследованию «Российской системы качества», матрасы в нашей стране стали лучше. Результаты сравнивали с исследованием того же Роскачества двухлетней давности. Экспертизу прошли 7 популярных российских торговых марок, которые оценивались по таким критериям, как комфорт (толщина слоев, количество пружин, деформация мягких элементов), усадка, долговечность, а также содержание вредных для человека веществ (типа формальдегида, спиртов, токсинов и т.д.).

 

Похищали людей, забирали машины: в Иркутске «накрыли» банду разбойников

по инф. Телеинформа   

Уголовное дело о бандитизме возбуждено в отношении восьми жителей Иркутска, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

 

Достаём бинокли: к Земле приблизилась очередная комета

По инф. rosbalt.ru   

Сегодня на минимальном расстоянии от Земли пройдет самая яркая за последние семь лет комета C/2020 F3 (NEOWISE). Она будет находиться в 103,53 млн км от планеты, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение Московского планетария.

 

Мир криптовалют: шутка от Илона Маска, первые биржевые площадки и отличия таких сервисов

ИА БайкалИнформ   

Двадцатипроцентное подорожание криптовалюты вызвала шутка Илона Маска. Поюморил известный предприниматель и миллиардер про Dogecoin (криптовалюта, основанная на Litecoin и названная в честь интернет-мема Doge). Маск разместил картинку, где «стандарт Dogecoin» устанавливается над мировой системой финансов. Также была сделана подпись о неизбежности этого. Один из экспертов отметил, что Маск уже долгое время осуществляет поддержку проекта Dogecoin. Но нелегко назвать перспективной валюту, которая возникла в такой необычной форме. И что данная валюта станет основой финсистемы – шутка, конечно.

 

Сетевые тролли: достали? Уходите из Сети — или изучайте их

По инф. polit.ru   

Троллинг стал настолько распространенным явлением, что вряд ли найдется человек, который ведет активную жизнь в соцсетях и не сталкивается с ним. Но противостоять ему умеют далеко на все. Научиться этому поможет книга Светланы Иконниковой.

 

Отчаянные времена: россиянин притворился проституткой и разводил клиентов на деньги

По инф. rosbalt.ru   

В Калужской области полиция задержала подозреваемого в мошенничестве под предлогом предоставления интимных услуг.

 

Самоизоляция и секс: новые факты

Никодим Амбразуров   

Пандемия коронавируса привела к снижению продаж презервативов. Люди меньше стали заниматься сексом под влиянием чувства тревоги, полагает Лаксман Нарасимхан, гендиректор Reckitt Benckiser — материнской компании Durex. Как сообщает CNBC, одновременно выросли продажи средств гигиены.

 

Золотые клады: удача или гонорар судьбы?

zen.yandex.ru/businesslunch   

Мир облетела новость: в США найден знаменитый клад Фенна. Драгоценности на сумму 1 миллион долларов больше никого не беспокоят, в том числе самого Фенна, зарывшего драгоценности в землю 10 лет назад. Удивительно, что за это время Фенн не пострадал физически. Напротив: он даже избавился от онкологического заболевания. Если бы он жил в России, то, пожалуй, всё вышло бы иначе, ибо медицина бессильна против раскалённых утюгов и загадочных исчезновений.

 

«Скромный» медведь из Бурятии развернул фотоловушку

По инф. Телеинформа   

В Буйском лесничестве в Бурятии медведь развернул фотоловушку, установленную для фиксации заезжающих в лес машин.

 

Больным тут не место

Никодим Амбразуров   

В Самарской области врачи отказались госпитализировать женщину, избитую и доведённую до обморока своим мужем. Пострадавшую со сломанным ребром, множество ушибов и весом 35 кг доктора сочли алкоголичкой.

 

В Бурятии «потерялся» самолёт с шестью пассажирами

по инф. Телеинформа   

Самолёт Ан-2 авиакомпании «Феникс», вылетевший из посёлка Кырен Тункинского района Бурятии, пропал вечером 19 июля. На его борту находились шесть человек. Поиски ведутся на территории Окинского и Тункинского районов Бурятии, а также на территории Черемховского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

 
<< Первая < Предыдущая 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске