А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

На самоизоляции с животом проблемы? Это нервишки шалят

Морган Рубетти, Le Figaro   

«Оставаясь в одиночестве или в кругу семьи, под осуждающим взглядами близких, жертвы расстройств пищевого поведения «день за днем» пытаются преодолеть это испытание», — пишет Le Figaro.

 

Кондиционеры - рассадники COVID-19: очередная выдумка или научный факт?

Кристина Кункель, Süddeutsche Zeitung   

"Некоторые сообщения, например, из Китая, показывают, как мало мы еще знаем о передаче коронавируса, - пишет немецкое издание Süddeutsche Zeitung. - Так, в конце января несколько десятков людей сидели в одном ресторане в китайском городе Гуанчжоу. Ресторан располагается на пяти этажах и проветривается с помощью одного кондиционера. Окон в нем нет. Спустя несколько недель десять гостей заведения заболели Covid-19. Они сидели за разными столами и их семьи не контактировали друг с другом".

 

Не гони! Взрыв самогонного аппарата в Приангарье отправил в больницу всю семью

По инф. Телеинформа   

Двое взрослых и двое детей оказались в больнице после взрыва самогонного аппарата в одном из домов посёлка Новая Игирма Нижнеилимского района.

 

Диетологи советуют: тыква полезна для мужской потенции!

По инф. rosbalt.ru   

Мужчинам для увеличения потенции следует пить тыквенный сок, тогда репродуктивная функция придет в норму. Об этом заявляют диетологи, которых цитирует Sm-news.

 

Гений, миллиардер, борец за свободу: Илон Маск выступил против карантина

По инф. rosbalt.ru   

Известный «коронавирусный скептик» — глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск — с самого начала называл панику из-за эпидемии «дебилизмом» и выступал против жестких ограничений.

 

Электронное курево обвиняется: ничем не лучше обычного!

По инф. rosbalt.ru   

Вред для сердца и артерий, который причиняют электронные сигареты и вейпы, сравним с ущербом от обычного курения, считают специалисты Бостонского университета в США. Результаты исследования были опубликованы в научном издании Journal of the American Heart Association, пишет Lenta.ru.

 

Вирусный Китай: почему зараза так часто приходит из Поднебесной?

Томас Бауманн, Neue Zürcher Zeitung   

"Передача человеку вирусов птичьего гриппа, SARS и теперь Covid-19: подобные беды человечества постоянно берут свое начало в Китае. Но почему?", - задается вопросом швейцарское издание Neue Zürcher Zeitung.

 

В Приангарье зарезавший друга мужчина 16 лет прикидывался невиновным

По инф. Телеинформа   

СУ СКР по Иркутской области предъявило обвинение 50-летнему жителю Братского района за преступление, совершённого в 2004 году, в результате которого погиб человек. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

ЧП на железной дороге: в Чунском районе товарняк сбил медведя

По инф. Телеинформа   

В Чунском районе в ночь на 27 апреля на перегоне Кешево-Торея грузовой поезд сбил медведя. Завидя хищника на путях, машинист пытался спасти животное, применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось, сообщает пресс-служба местной администрации.

 

Домашнее насилие и незапланированные беременности: карантин до добра не доведёт...

По инф. rosbalt.ru   

В Организации объединенных наций предупредили о росте преступлений, связанных с гендерным и домашним насилием. Негативно повлияют на статистику в этой сфере режимы карантина и изоляции, принятые властями разных стран, считают в ООН.

 

Страшный сон воплотился в жизнь: в ухе китаянки обжился паук!

По инф. rosbalt.ru   

Врачи нашли в ухе жительницы Китая паука. Насекомое пробралось в ушную раковину пациентки за неделю до визита к медикам и успело сплести паутину.

 

Коронавирусная паника: сотни безумцев из Ирана «лечили» COVID-19 метанолом

По инф. rosbalt.ru   

В Иране с февраля по начало апреля скончались 728 человек, которые пытались вылечить коронавирус употреблением метанола, передает AP со ссылкой на советника министерства здравоохранения Ирана Хосейна Хасаниана.

 

«Почившему» Ким Чен Ыну нашли достойную замену

Винсент Бэроуни, New York Post   

"Северокорейская династия Кимов, в которой доминируют мужчины, возможно, вот-вот передаст ключи от затворнического государства женщине. На фоне спекуляций вокруг здоровья Ким Чен Ына все взоры обратились к его сестре и ближайшему доверенному лицу, Ким Ё Чжон - ее считают наиболее вероятной преемницей", - пишет The New York Post.

 

Эксперты сорвали маски с «полезных» для здоровья продуктов

По инф. rosbalt.ru   

Иногда под маской «полезных» продуктов питания скрываются самые настоящие «убийцы». Так утверждают диетологи, которые составили список наиболее опасных для организма товаров, пишет UsurMedia.

 

Не только люди страдают от коронавируса: в Нидерландах даже норкам досталось!

По инф. rosbalt.ru   

В Нидерландах обнаружили коронавирус у норок на двух фермах.

 

Будни самоизоляции: когда секс уже поперек горла

Тифен Онне, Le Figaro   

«(…) Карантин изменил правила игры: сейчас мы проводим почти весь свой день не на работе, а дома, с партнером, зачастую впервые, и это нас дестабилизирует», — говорит психоаналитик и сексолог Ален Эриль, автор книги «Терапевтический оргазм: когда удовольствие отгоняет боль» (издательство Grancher), в интервью Le Figaro.

 

Не свихнуться на самоизоляции: психолог советует составить режим дня

По инф. rosbalt.ru   

Россиянам в период самоизоляции и удаленной работы из-за ситуации с коронавирусом рекомендуют составлять режим дня.

 

Доставка еды на дом: COVID-ритуалы

По инф. rosbalt.ru   

При вручении заказа по доставке еды курьер должен поставить короб у двери, отойти на расстояние около 1,5 метров и сообщить о доставке по телефону. Об этом сообщает Роспотребнадзор, напоминая о правилах безопасной доставки.

 

Проверка на прочность отношений: карантин довёл Джулию Робертс до развода

По инф. rosbalt.ru   

Голливудская актриса Джулия Робертс собирается развестись с мужем Дэниэлом Модером после 18 лет брака. Как пишет ТСН, документы будут оформлены сразу после снятия карантина, введенного из-за коронавирусной инфекции.

 

Учёные поведали о коронавирусных рисках для организма

По инф. rosbalt.ru   

Ученые в Йельском университете (США) рассказали, каким образом коронавирус распространяется в организме.

 

Удар по печени: учёные рассказали об опасности газировки

По инф. rosbalt.ru   

Критически опасно для печени не только употребление алкоголя, но и обычной газировки. В ней содержится большая доза сахара, красителей, ароматизаторов и других химических компонентов — у любителя газировки может развиться жировой гепатоз, пишет портал cursorinfo со ссылкой на ученых.

 

Соцсети придумали новое оружие для борьбы с вмешательством в американские выборы

По инф. rosbalt.ru   

В соцсетях Facebook и Instagram вводится маркировка постов, связанных с американскими выборами, по местонахождению владельцев учетной записи.

 

Два вопроса: как и зачем? В Улан-Удэ на дороге оказался артиллерийский снаряд

По инф. Восток-Телеинформа   

В Улан-Удэ сегодня, 23 апреля, около 11 часов на 0 км Спиртзаводской был обнаружен подозрительный предмет, конструктивно схожий со снарядом. На место незамедлительно выехали сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН Управления Росгвардии по Бурятии, сообщают в ведомстве.

 

Коронавирус, может хватит уже? Врачи рассказали о тяжёлых проявлениях COVID-19

По инф. rosbalt.ru   

Заведующий неврологическим центром в клинике немецкого Нюрнберга Франк Эрбгут рассказал изданию Focus о неврологических проявлениях коронавируса.

 

Капля никотина защищает от коронавируса? Есть учёные, которые так думают!

По инф. rosbalt.ru   

Французские исследователи пришли к необычному выводу о том, что никотин может сдерживать распространение коронавируса в клетках организма.

 
<< Первая < Предыдущая 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске