А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Бегущий вокруг Байкала Дмитрий Ерохин гоняет медведей свистком и фальшфейером. А еще пьет браконьерский чай

По инф. Телеинформа   
21.07.2016

Российский ультрамарафонец Дмитрий Ерохин преодолел половину маршрута вокруг озера Байкал. За 20 дней пути он одолел 910 километров, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Отметим, когда Дмитрий Ерохин находился на территории Баргузинского заповедника, он дважды встретился с медведем. Зверей ультрамарафонцу удалось отпугнуть с помощью свистка и фальшфейера.

Границу Баргузинского заповедника Дмитрий Ерохин перешел 20 июля. Сейчас его маршрут пролегает через Северобайкальский район Бурятии.

Напомним, ультрамарафонец Дмитрий Ерохин намерен обойти вокруг Байкала за 50 дней. 1 июля он стартовал из поселка Листвянка Иркутского района. Финиш запланирован там же, 21 августа. О передвижениях спортсмена, его местонахождении можно узнать на сайте www.iridium360.ru, где организована онлайн-трансляция марафона.

***

Из дневника Дмитрий Ерохина на сайте iridium360.ru:

Сегодня встретил стоянку браконьеров. Кострище потухшее, пустые газовые баллоны, пустые банки тушенки. Вызываю по рации егерей:

- Шторма 20, марафонец нашёл стоянку браконьеров. Что делать?

-Вещи какие-то есть? -Вещей нет. Но стояли несколько дней. Сильно все потоптано.

-Хорошо. Следуйте дальше. Прошёл вперёд 500 метров. Вижу канистры бензина, грузила, проволока.

Сообщаю по рации:

- Марафонец нашёл закладку.

- Сейчас будем. Выходи на берег. Подошли четыре егеря. Описали найденное, забрали. Иду дальше. Через 1 км натыкаюсь на рыболовные сети.

Снова сообщаю:

- Нашёл закладку браконьеров.

- Выходи на берег. Сейчас подойдём на катере. Снова всё фотографируют, описывают, таскают сети. Я пошёл дальше.

Через 300 метров натыкаюсь на банду браконьеров. Вижу палатку и торчащие из неё ноги. Спят. Вызываю катер. Сообщаю информацию. Мы строевым шагом направляемся в лагерь браконьеров. Первым идёт егерь с карабином, затем второй с фотоаппаратом. Подходим, а их уже нет. Убежали. Один из них босиком в лес рванул. Я съел три банки тушенки, поскольку к тому моменту был голоден. Напился браконьерского чая с пряниками. Егеря остались описывать найденное имущество. Подорвал экономический базис байкальского браконьерства. Пошёл дальше. Дошёл до кордона Кабаний. Зарядил Иридиум. Попил чаю. И снова в путь. В районе обеда был часовой отдых. Увидел плывущую лапу медведя. Медведей тоже кто-то ест.

По инф. Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске