А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Иркутская VIP-прослушка: в какие песни уложил свою биографию фермер Сергей Перевозников

Саша П., секретный сотрудник   
14.05.2016

Фермеры - люди дела, им обычно недосуг сидеть в фэйсбуках и ютьюбах. Так что за героем этого выпуска спецагент Саша П. гонялась по полям и лесам. Шпионские дела, они такие, иногда приходится немного пропотеть. И вот итог - один из самых долгожданных чартов проекта. Настолько долгожданный, что в виде исключения "Перевозу" (как уважительно поминают известного инноватора от сохи туроператоры, аграрии, ретейлеры, чиновники, журналисты и самые неожиданные люди) - было дозволено вставить в плей-лист ненормативный, одиннадцатый трек. Ему - можно. А вам, недождавшимся пока своей очереди, будь вы хоть вице-губернатор - нельзя.

Сергей Перевозников, фермер, эко-базар.рф:

- Моя голова как выстрел, бродит по коридору...

Мои и чужие мысли – спорят, спорят, спорят… заменив в этой песне «Телевизора» мысли на звуки, можно понять, как уложена музыка, давно ставшая историей или фоном в моей голове – никак.

Я, безусловно, отличу Мадонну от Джона, Колинза от Гэбриэла, Пинк Флойда от Ти Рекса, в шакирах уже начинаю путаться, а кто поет Алехандро даже не знаю. Хотя жаль рано ушедшую Уайнхаус и подмяукиваю ее полноватой наследнице с похожим голосом, помня, что она не Гага.

В клубах с одинаковым удовольствием я прыгаю под рок-н-ролл Пресли, безразмерные хиты восьмидесятых и довольно конвульсирую под сплав кислоты с хаусом, не вдаваясь не то что в авторов звуков, а даже в реакцию окружающих. Хотя вру, симпатишные девушки извивы моего тела усиливают.

Поэтому в этой прослушке будет только музыка на родном языке, которую я пел один или в компаниях и будящая во мне какие-то волны памяти. Поехали.

1.

Школа. Медленные танцы с сердцем в ушах. Боясь спросить важное и показаться глупым поешь – а снег не знал и падал… Пели группа «Пламя» и два забытых брата.

2.

Школа. Жизнь впереди, ты взрослый, ты фсё знаешь и орешь с друзьями – ты можешь ходить как запущенный сад… В студенчестве ты ее орал показывая и чувствуя общность в чужих компаниях. «Машина времени», да.

Есть еще «Забытая песня» Из того же времени, но прожившая гораздо большую жизнь – «Воскресенье».  Многие забывают куплеты и путают последовательность, но всегда есть кто-то на страже)) Формат 10 песен не позволяет поставить. А вот тут они миксуют, два кумира отрочества

3.

Армия. Как я любил возвращения с караулом, где мы с Мироном в течении получаса выводили под звездным небом разные песни. У меня и хохла была одна, заветная, «Ой, мороз, мороз». Так она ложилась на состояние, так пахла домом, легко вписывая в действительность – холод, свобода, шинель, казарма, тепло, комфорт. Примерно так оно выглядело -

4.

Институт. Как она смотрела на него. Как мы хотели так. Как томились певцы и зрители. «Лаванда –а, горная лаванда..» Ротару вывезла песню, Йола не помешал. В «Вернисаже» Леонтьева и Вайкуле такого секса не было.

5.

Институт. Я привез «Кино» и «Помпилиус», я же подсадил на «Зоопарк» общагу и поток. Просто гимн «Лето» - когда поем сами, «Эта музыка будет вечной» когда с нами магнитофон, и «Группа крови», когда нас много. Не так давно еду и слушаю давно не слушаемого Науменко – что не песня про девушек – сладкая заноза в душе, даже «Ты –дрянь». Как молоды мы были, как искренно любили или нам казалось, все эти блядь, метания, тень на плетень, поиски смыслов где их нет… Теперь рот стал жестче, руки смелей, и погас свет в твоих зеркалах. Вот дух времени, даже визуальный)) -

6. Институт. Конец. Я теперь тяжелый рокер, уважаю рок-н-ролл. «Черный кофе» для всех, «Алиса» для узкого круга, «Аквариум» для типа прочувственных, «Калинов мост» земляк, ДДТ – наша жизнь, как, кстати, он хорошо ложился на аккордеон, «Браво» для драйва, там же «Бригада С» и «Черный обелиск», еще сонм ныне забытых групп, московские тусовки в «Горбушке», я хочу быть с тобой – Серега, спой еще раз, и вдруг – Розенбаум, летать ,так летать. Наелся рокеров, комплексов больше понтов.

Поставлю что-то нейтральное, дурацкое, задорное. Хотел «Ямщика», но нате вам «Сантехника».

7.

Послеинститутское время, забойное, девяностые, три музыки вокруг – «Кармен» с разными Айвазовыми везде , «Помпилиус» с Агатами, Депешмодами и Дорсами в машине, Круг и «Ах, какая женщина» в кабаках. НЭП вернулся. Как она нравилась мужчинам, как солист не нравился женщинам. Пожалуй, ее и поставлю.

8.

Наше время. Язык не родной, но драйв наш. «Ят ха». Как хорошо на полной громкости по степям ехать в никуда. Тын-дыр-тын-дыр-дыр-дыр –дыр.

9.

Эта песня боролась с песней «У деревни Крюково», которую мы нет-нет да и споем с Машей на какой- нибудь пьянке-гулянке. Так же, только не в три октавы))

10.

Ну, и напоследок, гимны всех моих времен, будящие у меня ответку. Светлую, с легким сожалением или с желанием от менять(ся) до - беречь, что есть.

Вибрации, знаете ли. Вот эта песня рингтоном идет, «Есть только миг». Поставлю классику

И Гимн Бурятии. Вот тут такой клип, как гимн, который может быть и застольным и мурашками по коже. Ну, мурашками вы и без меня услышите - "Приимии земля сыновее спасибо. Святой водой Аршана напои, чтоб я обрел невиданную силу для дальнего нелегкого путиии...."

 

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске