А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Иркутянин вернулся из космоса. Встречали на площади...

По инф. Телеинформа   
31.10.2016

Члены экипажа транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз МС» под командованием иркутянина Анатолия Иванишина, отстыковавшегося 30 октября от Международной космической станции (МКС), благополучно вернулись на Землю. Об этом сообщает пресс-служба Центра управления полётами (ЦУП).

Спускаемый аппарат с Анатолием Иванишиным, а также с астронавтами Такуя Ониши и Кэтлин Рубинс совершил посадку в казахстанской степи в 11.58 по иркутскому времени. Все операции по спуску с орбиты и приземлению прошли штатно. Самочувствие вернувшихся на Землю членов экипажа хорошее, отмечают в ЦУП.

Фото предоставлено пресс-службой ЦУП и Роскосмоса

Продолжительность пребывания в космическом полёте экипажа экспедиции МКС-48/49 составила 115 суток. ТПК «Союз МС» находился в составе МКС с 9 июля 2016 года.

За время пребывания на Международной космической станции экипаж выполнил программу научно-прикладных исследований и экспериментов, поддерживал работоспособность МКС и проводил работы по её дооснащению оборудованием, доставленным грузовыми кораблями.

Напомним, в Иркутске за приземлением экипажа можно было наблюдать в прямом эфире у Дворца спорта «Труд». Как сообщает на своей странице в соцсети «Фейсбук» директор астрономической обсерватории ИГУ Сергей Язев, несмотря на холод, пришло немало людей сопереживать посадке земляка в он-лайне.

– Первый опыт массовой прямой трансляции на улице. Огромное спасибо администрации Иркутска, которая поддержала проект с самого начала, включая бесплатный горячий чай и булочки на площади. Спасибо компании Кинескоп, которая вывела картинку на самый большой экран города. И конечно, спасибо иркутянам, кто пришел, чтобы следить в прямом эфире, волнуясь за земляка, – пишет астроном.

По инф. Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске