А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Американский футбол для самых неспешных

Эндрю Битон, The Wall Street Journal   
14.09.2021

"Самый незабываемый момент в футбольной карьере нападающего Грейсона Уинтерса в колледже случился, когда он был в тренажерном зале в сандалиях. Он играл не в футбол. Он играл в Walk Ball. Первое правило уолкбола - во время уолкбола нельзя бегать. Это также единственное правило уолкбола. Это игра, основанная на простом коде - и футболисты повсюду одержимы им", - пишет The Wall Street Journal.

 

Американский флаг спас кота-«болельщика»

По инф. rosbalt.ru   
14.09.2021

На стадионе Hard Rock в Майами прошел незабываемый матч по американскому футболу. И хотя играли всего лишь студенческие команды Университета Майами против Аппалачского государственного университета, происходящее на спортивной арене прогремело на весь мир.

 

Трюки Тома Круза довели до обморока стадо коров

По инф. rosbalt.ru   
14.09.2021

Во время съемок фильма «Миссия невыполнима 7» на территории национального парка Озерный край в британском графстве Камбрия было оглушено стадо коров.

 

Шнобелевскую премию по биологии выдали за изучение кошачьих воплей

По инф. Polit.ru   
11.09.2021

Трансляция 31-й церемонии вручения Шнобелевской премии из-за пандемии коронавируса прошла в онлайн-формате.

 

«Крым небесный» и «Чайка-необычайка»: Иркутск принимает международный кинофестиваль

По инф. Телеинформа   
09.09.2021

В Иркутске 8 сентября стартовал 20-й Байкальский международный кинофестиваль имени Распутина «Человек и Природа». На открытии участников и гостей фестиваля поприветствовала министр культуры и архивов Иркутской области Олеся Полунина, сообщает пресс-служба регправительства.

 

Галерея Бронштейна возобновила еженедельные экскурсии

По инф. Телеинформа   
07.09.2021

В Иркутске с 8 сентября в галерее Виктора Бронштейна возобновляются еженедельные экскурсии по постоянной экспозиции с работами Даши Намдакова.

 

«АВВАтары» готовятся к мировому турне

По инф. rosbalt.ru   
06.09.2021

Легендарная шведская группа АВВА, воссоединившаяся спустя почти 40 лет после распада ради нового альбома, готовится к мировому турне. Шоу будет в необычном формате, рассказали музыканты.

 

Ненужные ценности: что можно найти на обычной свалке?

По инф. rosbalt.ru   
05.09.2021

На российской помойке порой можно «откопать» настоящий клад, например, старинную мебель, аксессуары или игрушки, современные гаджеты, дизайнерскую одежду. «Хождение по помойкам» вновь обрело в России популярность во время антиковидных ограничений и карантина. В Сети даже возникло сообщество «енотов» — это около 16 тыс. человек, которые целенаправленно рыщут по свалкам в поисках необычных и интересных находок.

 

Бурятский театр оперы и балета раздаёт скидки на билеты. Угадайте, кому…

По инф. Восток-Телеинформа   
03.09.2021

Сделал прививку – получи скидку на билет в театр. Так Бурятский театр оперы и балета приглашает жителей республики внести свой вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией.

 

Результат превыше всего

По инф. rosbalt.ru   
03.09.2021

В России тренеры требуют от спортсменов только результат, а когда атлеты добиваются задачи, им говорят «до свидания». Об этом рассказал олимпийский чемпион, сноубордист Вик Уайлд.

 

Футболистам иркутского «Зенинта» всё же выдадут зарплату. Когда-нибудь. Наверное

По инф. Телеинформа   
02.09.2021

Вопросы погашения задолженности по заработной плате перед работниками иркутского футбольного клуба «Зенит» находятся на постоянном контроле органов прокуратуры области. Об этом сообщает пресс-службе надзорного ведомства.

 

Иркутскому нерпинарию выдали лицензию для продолжения работы

По инф. Телеинформа   
31.08.2021

Иркутский нерпинарий первым получил лицензию на продолжение деятельности, сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

 

МХТ имени Чехова приехал в Бурятию на «Большие гастроли»

По инф. Восток-Телеинформа   
31.08.2021

«Большие гастроли» Московского художественного театра им. А. П. Чехова стартовали в Улан-Удэ. В рамках программы с 28 августа по 2 сентября московские актёры театра и кино покажут 3 спектакля: «Серёжа», «Телефон доверия» и «Перелётный гусь». Первый спектакль проходит на сцене Русского драмтеатра имени Бестужева, остальные на сцене Бурятского драматического театра им. Х. Н. Намсараева.

 

Пьяная история из шоу-бизнеса: как Басков «спецэффекты» создавал?

По инф. rosbalt.ru   
30.08.2021

Напившийся певец Николай Басков чуть не отравил гостей на дне рождения коллеги по цеху Александра Буйнова. Об этом рассказал шоумен Максим Галкин.

 

Вокалист Rammstein отказался от выступления в Твери после визита силовиков

По инф. rosbalt.ru   
30.08.2021

Выступления немецкого музыканта, фронтмена группы Rammstein Тилля Линдеманна на музыкальном фестивале «МакЛарин» в Тверской области не будет. Об этом сообщил организатор мероприятия — бизнесмен Максим Ларин.

 

Театр оперы и балета в Улан-Удэ похвастался ремонтом

По инф. Восток-Телеинформа   
27.08.2021

В Бурятском театре оперы и балета завершился ремонт внутренних помещений: фойе и зрительного зала. Первый этап работ, запланированный в рамках федеральной программы к 100-летию Республики Бурятия, окончен к открытию 82-го театрального сезона. Согласно проекту ремонта были окрашены стены в зрительном и кассовом залах, фойе, обновлены сцена и освещение.

 

Певица и министр: в Бурятии выбрали героинь фильма об успешных женщинах

По инф. Восток-Телеинформа   
27.08.2021

Женский автопробег «Женщины и Дороги. Путь к себе. Байкал. 2021» стартовал 23 августа в Иркутске. В рамках автопробега пройдут съемки документального фильма, в котором примут участие жительницы Иркутской области и Бурятии: предприниматели, политики, деятели культуры. Так, в съемках примут участие известная бурятская певица Бадма-Ханда Аюшеева и министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

 

Mamma Mia! Группа ABBA возвращается после многолетнего перерыва

По инф. rosbalt.ru   
27.08.2021

Шведская группа ABBA готовится презентовать пять новых песен. Квартет воссоединился после 39-летнего перерыва и готов представить свои композиции 3 сентября.

 

Хука, чилим, шиша… Лучшие кальянные заведения России и мира

ИА БайкалИнформ   
27.08.2021

За последние несколько лет кальянная индустрия России очень преобразилась: вышла из «тени», заведения работают с соблюдением всех санитарных и противопожарных норм, платят налоги в бюджет (ежегодные отчисления превышают 12 млрд руб.) и создают тысячи рабочих мест. На сегодняшний день в нашей стране существует более 20 тысяч кальянных клубов, работающих в единых стандартах. А представьте, сколько их действует по всему миру! С такой конкуренцией каждое специализированное заведение старается привлечь клиентов, создавая свою неповторимую атмосферу. В этом обзоре мы рассмотрим, чем именно привлекают своих посетителей кальянные, считающиеся лучшими в своем деле.

 

«Джаз для смелых»: иркутская пианистка покоряет Москву

По инф. Телеинформа   
20.08.2021

Иркутская пианистка, выпускница центра развития таланта «Джаз для смелых» Елизавета Савченко поступила в Академию джаза в городе Москва. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля «Джаз на Байкале».

 

 

«Бездомный» бурятский цирк просит о помощи

По инф. Восток-Телеинформа   
17.08.2021

Цирк Бурятии просит поддержки у жителей республики для строительства собственного здания.

 

Застрявшие в прошлом: кто не верит в развал Советского Союза?

Марк Беннеттс, The Times   
17.08.2021

"Советский Союз все еще существует, - уверяет меня женщина средних лет. Она говорит медленно, как будто в этом случае у нее больше шансов убедить меня не верить книгам по истории и собственным глазам. - И мы восстанавливаем его органы государственной власти".

 

В Улан-Удэ готовят для зрителей оперу-эпопею и балет об изобретателе соёмбо

По инф. Восток-Телеинформа   
11.08.2021

В театре оперы и балета Улан-Удэ скоро пройдёт открытие 82-го театрального сезона. Зрителям будут представлены два спектакля – опера «Князь Игорь» Александра Бородина и балет «Лик богини» Юрия Ирдынеева, премьеры которых состоялись в этом году. А в конце сентября ожидается премьера оперы «Евгений Онегин» в постановке Сойжин Жамбаловой.

 

Оперная дива с мировым именем записала песню для Бурятского драмтеатра

По инф. Восток-Телеинформа   
10.08.2021

Известная оперная певица Любовь Казарновская записала бурятскую песню «Сэлэнгэ» для клипа Бурятского драматического театра.

 

В погоне за медалями

Лоран Фавр, Le Temps   
10.08.2021

"Олимпийские игры закончились так же, как и начались: церемонией за закрытыми дверями. Задуманные для спортсменов и телевидения Игры прошли хорошо и даже стали захватывающими, но не смогли выйти за рамки медальной гонки", - пишет журналист швейцарской газеты Le Temps Лоран Фавр.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 15 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске