А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Святой битбокс

По инф. rosbalt.ru   
01.06.2021

Журналисты установили личность «священника», исполнившего битбокс в TikTok.

 

Бурятское ТВ обзавелось круглосуточным каналом на национальном языке

По инф. Телеинформа   
31.05.2021

Открытие и запуск вещания первого круглосуточного телеканала на бурятском языке состоялось в День образования Бурятии, 30 мая в Улан-Удэ. «Буряад ТВ» начал трансляцию передач в 12:00 по местному времени, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

 

Пометьте у себя в календарике: «Оскар» 2022 года перенесен на месяц

По инф. polit.ru   
30.05.2021

Академия киноакадемия и телеканал ABC объявили, что 94-я церемония вручения премии «Оскар» пройдет 27 марта 2022 года. Шоу первоначально было запланировано на 27 февраля 2022 года, говорится на сайте премии.

 

День города в Улан-Удэ перенесли на «неопределённое время»

По инф. Восток-Телеинформа   
27.05.2021

В связи с риском распространения коронавирусной инфекции в этом году решено перенести сроки празднования Дня города, посвященного 355-летию Улан-Удэ. День города планировали отпраздновать в июне, но отодвинули празднование на неопределенный срок.

 

Реальный зашквар: Манижа шокирована намеками на её связь с Кремлем

По инф. polit.ru   
27.05.2021

Певица Манижа, которая представляла Россию на «Евровидении» в 2021 году, пообещала подать в суд на издание Wonderzine из-за колонки его главного редактора Юлии Таратуты, в которой она со ссылкой на анонимные телеграм-каналы допускает, что артистка попала на международный конкурс благодаря протекции в Кремле. Об этом Манижа сама рассказала в инстаграме.

 

На фестиваль «Голос кочевников» позвали бывшего Квазимодо

По инф. Восток-Телеинформа   
27.05.2021

Легендарная рок-группа «Танцы Минус» выступит 17 июля на фестивале «Голос кочевников» в Улан-Удэ. Зрители услышат вечные, ностальгические хиты группы «Танцы Минус», а также свежие композиции, сообщает Бурятская филармония.

 

Иркутянин выиграл «Свою игру», ответив на вопрос про Сюэ Жунжун

По инф. Телеинформа   
26.05.2021

Иркутянин выиграл «Свою игру», ответив на вопрос про Сюэ Жунжун

Иркутский историк и публицист Павел Петухов выиграл в телевизионной викторине «Своя игра» на НТВ. Он обошёл преподавателя из Москвы Валерия Овчинникова и историка из Минска Андрея Косцова.

 

Бурятия на пороге третьей волны? Увеселения снова отменяют…

По инф. Восток-Телеинформа   
26.05.2021

Государственный цирк Республики Бурятии отменил цирковое шоу «Легенды Байкала». Мероприятие должно было проходить на самой большой площадке в Улан-Удэ – физкультурно-спортивном комплексе с 31 мая по 2 июня.

 

«Люди искренне восхищались»: Манижа рассказала о тёплом приёме от иностранцев

По инф. rosbalt.ru   
26.05.2021

Певица Манижа, занявшая на «Евровидении» девятое место с песней Russian Woman, рассказала о том, как иностранцы относились к ней на международном музыкальном конкурсе.

 

Все побежали: около тысячи иркутян собрались на Всероссийский полумарафон

По инф. Телеинформа   
25.05.2021

Иркутск примет участие во Всероссийском полумарафоне «Забег.РФ». Синхронный старт назначен на 30 мая в 14:00.

 

Бурятию ждёт «Ночь ёхора» в новом формате

По инф. Телеинформа   
25.05.2021

В Бурятии фестиваль «Ночь ёхора» впервые проведут в онлайн-режиме. Лучшее исполнение ёхора определят по видеозаявке. Принять участие могут все желающие вне зависимости от места проживания и уровня подготовки. Об этом сообщает пресс-служба театра «Байкал».

 

Кевин Спейси возвращается в мир кино

По инф. rosbalt.ru   
24.05.2021

Кевин Спейси сыграет в фильме «Человек, который нарисовал бога» итальянского режиссера Франко Неро.

 

«Евровидение», наркотики и рок-н-ролл

По инф. rosbalt.ru   
24.05.2021

Вокалиста победившей на «Евровидении» итальянской группы Måneskin заподозрили в употреблении наркотиков во время шоу.

 

Вечеринка тиктокеров вышла из-под контроля

По инф. rosbalt.ru   
24.05.2021

В Калифорнии произошли беспорядки на вечеринке для пользователей видеосервиса TikTok, в которой участвовало около 2,5 тыс. человек. В результате 149 человек, в том числе 28 несовершеннолетних, были задержаны полицией.

 

В конце года Париж примет «Детское Евровидение»

По инф. rosbalt.ru   
22.05.2021

«Детское Евровидение» пройдет в Париже в декабре этого года. Об этом говорится в сообщении Европейского вещательного союза в Twitter.

 

Зверев похвастался кадрами со съёмок клипа на гимн Бурятии

По инф. Восток-Телеинформа   
21.05.2021

Известный стилист и шоумен Сергей Зверев показал в своем аккаунте в Инстаграме отрывки со съёмок клипа на гимн Бурятии. Съемки прошли в воскресенье, 16 мая на Байкале. Режиссером и оператором клипа стал местный режиссёр Дмитрий Ефремов.

 

Возвращение «Звёздного мальчика»: в Улан-Удэ снова покажут популярный спектакль

По инф. Восток-Телеинформа   
21.05.2021

Русский драматический театр им.Н.А.Бестужева планирует восстановить детский спектакль «Звездный мальчик» в постановке режиссера Артема Баскакова и вновь показать его зрителям 11, 14 и 15 июня в 11 и в 18.30 часов. Сказочный путь «Звездный мальчик» по мотивам произведения Оскара Уайльда был поставлен в 2013 году в рамках новогодней кампании. Тогда постановка получила огромное количество восторженных отзывов и была невероятно тепло принята публикой. Однако в связи с отъездом артиста, исполнявшим главную роль, спектакль долгое время не игрался, сообщает пресс-служба театра.

 

Театралы с пелёнок: в Бурятии готовят фестиваль бэби-спектаклей

По инф. Восток-Телеинформа   
21.05.2021

Русский драматический театр имени Н.А.Бестужева станет первым в Бурятии соорганизатором и участником Международного фестиваля-акции Baby biennale. 1 и 2 июня на Малой сцене театра пройдёт премьера спектакля для самых маленьких «Мой дом» Ирины Амосовой. А также презентация игрового пространства с художественными бэби-инсталляциями.

 

Манижа стала рекордсменом YouTube-канала «Евровидения»

По инф. rosbalt.ru   
20.05.2021

Видео с выступлением конкурсантки от России Манижи Сангин на «Евровидении-2021» в Роттердаме продолжает бить рекорды просмотров.

 

«Такого больше нет за Уралом»: в Бурятии прошёл музыкальный фестиваль UU.SOUND

По инф. Восток-Телеинформа   
19.05.2021

В Улан-Удэ состоялся второй фестиваль современный музыки, где собрались талантливые начинающие музыканты самых разных направлений и жанров. В этом году фестиваль UU.SOUND проходил с 11 по 15 мая. Он охватил несколько концертных площадок.

 

Экстрим под запретом в мире балета!

По инф. rosbalt.ru   
19.05.2021

Некоторые ограничения для артистов балета прописаны, а некоторые культивируются негласно. Об этом рассказала балерина Мариинского театра Анита Ворошилова.

 

Порадуемся за «русскую женщину»: Манижа прошла в финал «Евровидения»

По инф. rosbalt.ru   
19.05.2021

Участница из России Манижа, исполнявшая песню «Русская женщина», прошла в финальную часть «Евровидения». Это стало известно после оглашения результатов голосования зрителей и профессионального жюри. Российская певица была объявлена под третьим номером.

 

Иркутск накрыло волной современного искусства

По инф. Телеинформа   
19.05.2021

Открылся фестиваль современного искусства «Территория. Иркутск». Он продлится с 17 по 23 мая, сообщает пресс-служба регправительства.

 

Бурятский музей готовится показать шедевры из Эрмитажа

По инф. Восток-Телеинформа   
19.05.2021

Дни Эрмитажа пройдут в Улан-Удэ с 26 по 29 мая в Национальном музее Бурятии. Событие приурочено к празднованию 100-летия республики. Одним из главных событий программы станет открытие выставки шедевров из собрания Государственного Эрмитажа «Екатерина Великая», посвященной российской императрице Екатерине II, внесшей значительный вклад в историю развития Восточной Сибири и Забайкалья.

 

Кобзев пообещал «спонсировать» съемки кино в Иркутской области

По инф. Телеинформа   
19.05.2021

Кинокомпаниям покроют часть затрат на съемку фильмов на территории Иркутской области. Об этом заявил губернатор Иркутской области во время рабочей встречи с представителями кинематографических организаций региона.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 19 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске