А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

20-26 февраля: spa против БЦБК, светские балы и отравленные песики

Наталья НАДЫБА   
26.02.2012

На прошедшей неделе обострилось внимание властей к блогерам на самых разных уровнях власти, над БЦБК нависла угроза превратиться в термальный курорт, а над мэром Иркутска — подготовки к принятию олимпийских игр. В остальном все как всегда: первый куртуазный бал, чемпионат мира по хоккею с мячом среди женщин и отравленные неведомыми негодяями уличные собаки.

10. Термальные купальни могут появиться на месте БЦБК

Министерство природных ресурсов Иркутской области направило в региональное минэкономразвития предложение провести в 2012 году поиск и оценку подземных термальных и радоновых вод на побережье озера Байкал в районе Байкальска. Не исключено, что альтернативой работающему комбинату станет байкальский spa-курорт. Пахнут термы тоже не очень, зато экологии вредят точно меньше, что и говорить.

9. Иркутск может стать олимпийским городом

На открытии «Зимниады» губернатор Дмитрий Мезенцев предложил Иркутску побороться за Олимпиаду-2020. В частности Дмитрий Мезенцев выразил уверенность, что с открытием ставшей традиционной «Зимниады», а также завершением строительства Ледового дворца зимние виды спорта в Иркутске получат мощный импульс к развитию. Думается, что если план начнут превращать в реальность, то у мэра города прибавится седых волос. Иркутск только от юбилея вздохнул спокойно.

8.  Иркутский блогер спровоцировал кашный скандал

После того как иркутский блогер langobard в своем ЖЖ высказал замечание о том, что в каше на митинге за стабильность Приангарья было мало мяса, сотрудники городской администрации, отвечавшие за кулинарную сторону вопроса получили крепкий выговор. Вот так блоги влияют на политику, не зря, все же langobard номинирован на всероссийскую премию Polit.ru

7. На кого охотятся зимой в Ангаре?

Иркутские спасатели предупредили: подводная охота в Ангаре опасна для жизни. Как выяснилось, подводная охота в последнее время получила большое распространение в Приангарье и превратилась в своеобразный и достаточно популярный экстремальный вид спорта.

Напомним, 12 февраля в Иркутске во время подводной охоты на Ангаре пропал человек. Спустя некоторое время в районе поселка Жилкино к берегу прибило тело человека в водолазном костюме. Немногим раньше было выловлено ружье. Непонятно только, на кого в Ангаре зимой охотиться можно: морских коров у нас водится, а рыба и на удочку нормально клюет.

6 . Кто травит бродячих собак?

Первые случаи отравления были зафиксированы в микрорайоне Зеленый и предместье Рабочее. По словам зоозащитников, бродячих собак убивают с помощью яда, который наносит непоправимый вред печени животных. После приема препарата животное умирает в мучительных судорог примерно в течение суток. Говорят, что личности врагов животных уже установлены, но их имена пока не раскрывают — в отместку травить будут, что ли.

5. Жители Баяндаевского района знают, куда тратить «Народный бюджет»

Жители сел Баяндаевского района обратились к представителям исполнительной и законодательной власти региона с предложением продолжить в 2012 году реализацию проекта «Народный бюджет» и посвятить его приближающейся дате празднования 75-летия Иркутской области. По мнению актива сельских поселений, совместное обсуждение и отбор наиболее актуальных для поселения проектов позволяет не только стимулировать гражданские инициативы, но и решать многие вопросы. Пока только не вполне ясно, прислушаются ли власти к сознательным жителям из Баяндая.

4. Чемпионат проходит при зрителях

Как говорят организаторы чемпионата мира по хоккею с мячом среди женщин, главное его отличие от других — он проходит при зрителях. Чтобы защитить около 9000 ценителей странного для слабого пола вида спорта задействовано более 500 полицейских. Интересно, любители женского хоккея так же любят выпить, как поклонники мужского?

3. Иркутяне выступили против налога на роскошь

В Иркутске обсудили инициативу по введению в России так называемого налога на роскошь. Как сообщил директор московского Института проблем глобализации Михаил Делягин, Иркутск - первый город в его поездке по стране, где бизнесмены выступили против введения нового налога. Знать надо, что Иркутск — протестный город. Что занятно — роскоши у нас не так много, но лишний налог мы платить явно не хотим: куртка кожаная, две штуки — это роскошь?

2. Иркутяне праздновали мощи

Иркутская православная община отпраздновала день первого обретения мощей святителя Иннокентия епископа Иркутского. В этот день в Знаменском соборе была отслужена Божественная Литургия. А если мы не понимаем значимость этого праздника, то лишь потому, что не было в наших школах такого предмета, как основы религиозного воспитания — будут знать теперь наши дети. На этой недели целых три часа представители разных конфессий обсуждали ОРСЭ на круглом столе в одной из региональных газет — к счастью, обошлось без драки.

1. Меценаты затусили на балу

Платья 19 века, куртуазные традиции прошлого века, вальсы и полька, стихи Виктора Бронштейна — в таком пафосном антураже прошел первый городской благотворительный бал «Наследие иркутских меценатов». Дамы из света блеснули бриллиантами, платьями и историческими роскошными платьями. Теперь наперебой обсуждают это в интернете. А вот в это время, местные блогеры, пренебрегая не только дресс-кодом, но и элементарными основами этикета — такими, как представление при знакомстве — заседали за кружкой пива с новым заместителем председателя правительства региона и заглянувшим в область политологом. И даже — на удивление — договорились встретиться еще раз.

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске