А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Все на каток!

По инф. Телеинформа   
28.12.2023

В Иркутске подрядчик закончил заливку катка на острове Конный. Площадь территории составляет более 4,5 тысяч квадратных метров.

 

Сдаём на подарки: сколько иркутянам для коллег не жалко

По инф. Телеинформа   
26.12.2023

В Иркутской области 54% компаний дарят новогодние подарки работникам, сообщает hh.ru.

 

Cказки Аполлона Тороева переиздали к его юбилею

По инф. Телеинформа   
22.11.2023

В Усть-Ордынском Бурятском округе в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие культуры» на 2019-2025 годы переизданы сказки известного сказителя-улигершина Аполлона Тороева.

 

«Краса России»: самая красивая девушка СФО живёт в Иркутске

По инф. Телеинформа   
17.11.2023

Подведены итоги конкурса «Краса России 2023». Главную корону получила уроженка Кузбасса Екатерина Романова, а иркутянку Елизавету Аникину объявили «Красой Сибирского федерального округа».

 

В Иркутске начали ставить главную новогоднюю ёлку

По инф. Телеинформа   
09.11.2023

На сквере Кирова в Иркутске начали монтаж главной городской новогодней ёлки, светящегося шара, и «звёздного неба».

 

В Иркутске появилась мемориальная доска актёру Виталию Венгеру

По инф. Телеинформа   
23.10.2023

На центральном фасаде дома №11 на улице Сухэ-Батора установили мемориальную доску почетному гражданину Иркутска и Иркутской области, народному артисту РСФСР, лауреату Государственной премии РФ Виталию Венгеру, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

 

В Иркутск едут звёзды международного конкурса вокалистов

По инф. Телеинформа   
10.10.2023

В Иркутской областной филармонии 15 октября состоится концерт (12+) с участием лауреатов Первого международного конкурса вокалистов и концертмейстеров Хиблы Герзмава. В числе участников – оперная исполнительница из Иркутска Жаргал Цырендагбаева.

 

В Иркутске готовят ретро-футуристическую фьюжн-оперу

По инф. Телеинформа   
09.10.2023

В Иркутске впервые создали музыкальный аудиоспектакль – он называется «Последний капитан» и его выход в свет запланирован на 1 декабря. Премьера состоится на всех крупных российских стриминговых платформах – их около 30.

 

В Иркутске покажут пластический перформанс по творчеству Даши Намдакова

По инф. Телеинформа   
02.10.2023

В галерее Виктора Бронштейна 14 октября вновь пройдет показ пластического перформанса «Начало» по мотивам обновленной постоянной экспозиции скульптур Даши Намдакова (6+), сообщает пресс-служба галереи.

 

Открывается кинофестиваль «Человек и Природа»

По инф. Телеинформа   
22.09.2023

Байкальский международный кинофестиваль имени Валентина Распутина «Человек и Природа» будет проходить в Иркутске до 30 сентября, сообщают организаторы.

 

«Байкальские духовые Ассамблеи»

По инф. Телеинформа   
19.09.2023

Гала-концерт Всероссийского фестиваля-конкурса духового инструментального исполнительства «Байкальские духовые Ассамблеи» прошёл в Иркутске 17 сентября, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

 

Вечер духовной музыки

По инф. Телеинформа   
18.09.2023

В Иркутской филармонии 19 сентября в 18:30 начнётся концерт «Святой из села Анга», посвящённый святителю Иннокентию Иркутскому (6+), сообщают организаторы дней русской духовности и культуры «Сияние России» и пресс-служба филармонии.

 

Ольга Бузова приехала в Иркутск снимать шоу об образовании

По инф. Телеинформа   
15.09.2023

В Иркутске проходят съёмки реалити-шоу «Ольга Вузова», в них принимает участие телеведущая и певица Ольга Бузова.

 

Музей старинной мебели

По инф. Телеинформа   
12.09.2023

Музей старинной мебели собрали и открыли в Иркутском областном краеведческом музее им. Н.Н. Муравьёва-Амурского.

 

«Кросс нации» в Иркутске

По инф. Телеинформа   
11.09.2023

В Иркутске 16 сентября состоится Всероссийский день бега «Кросс нации».

 

Иркутян зовут обсудить культурный код и моду

По инф. Телеинформа   
08.09.2023

В Иркутске 9 сентября в 16:00 пройдёт творческая встреча с исследователем и психологом моды Иваном Федоровым (Владивосток) «Мода и культурный код» (12+). Речь пойдёт о связи моды и психологии, об актуальных модных тенденциях, религиозной моде. Также автор расскажет о своих книгах, сообщают организаторы.

 

Звёзды снова зажглись на Байкале

По инф. ИА Телеинформ   
08.09.2023

XVIII Международный фестиваль «Звезды на Байкале» стартовал в Иркутске. Концерт, который открыл фестиваль классической музыки, посетил председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников, первый заместитель губернатора Роман Колесов, почетные гости.

 

В Иркутской ретро-комнате сняли клип

По инф. Телеинформа   
05.09.2023

Для ретро-комнаты волонтеры фонда «Сначала» и команда «Вторника» собирали со всей Иркутской области мебель и предметы интерьера советских времен. Среди ковров, шифоньеров и хрустальных люстр сняла клип певица Мария Козлова, сообщает пресс-служба фонда.

 

В Иркутск впервые привезут картины Валентина Серова

По инф. Телеинформа   
01.09.2023

В Иркутске впервые представят произведения живописи и графики одного из самых значительных русских художников конца 19-го – начала 20-го века Валентина Серова (6+). Картины мастера из собрания Русского музея (Санкт-Петербург) доставили в Галерею сибирского искусства Иркутского художественного музея.

 

Иркутск стал героем двух фильмов нейосети

По инф. Телеинформа   
17.08.2023

Два фильма, в которых нейросеть рассказывает о городе, создали в Иркутске. В них поднимаются вопросы от экологии до развития креативных индустрий, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

 

Фестиваль скульптуры «Улигэр»

По инф. Телеинформа   
16.08.2023

Областной фестиваль садово-парковой скульптуры «Улигэр» проходит в поселке Усть-Ордынский (0+). Тематика фестиваля: «Сказки и легенды бурят Прибайкалья». Работы могут представлять собой как одиночные скульптуры, так и скульптурные композиции, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

 

Впервые в Иркутске состоится первенство Сибири по теннису среди юниоров

По инф. Телеинформа   
14.08.2023

В Иркутске на кортах спортивной школы тенниса «Удача» 21 августа стартует первенство Сибирского федерального округа по теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет.

 

«Русская цивилизация»: иркутян зовут участвовать в фотоконкурсе

По инф. Телеинформа   
10.08.2023

Жителей Иркутска приглашают принять участие в седьмом международном фотоконкурсе «Русская цивилизация». Прием заявок пройдет с 5 сентября по 5 октября 2023 года. Участвовать могут как профессионалы, так и любители в возрасте от 18 лет.

 

“Краснодар” едет в Оренбург за очередной победой. Остановят ли оренбуржцы “быков”?

По инф. СМИ   
10.08.2023

Можно сказать, что начало сезона получилось абсолютно разным для команд. За три тура “Оренбург” набрал всего лишь одно очко, а “Краснодар” – девять. То есть, если в активе хозяев победы отсутствуют, то у гостей только они и есть. В эту субботу “быки” попробуют выиграть уже четвертую игру в рамках МИР РПЛ.

 

«Сытый бабр»: Иркутян зовут на гастрофестиваль

По инф. Телеинформа   
08.08.2023

В Иркутске 26 и 27 августа состоится большой гастрономический фестиваль «Сытый бабр».

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 234
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
2023-12-28-14-50-12
В следующем году российские студенты могут использовать площадку «Поступление в вуз онлайн». Данный сервис интегрируют с платформой «Работа России». Это сделает проще взаимодействие работодателей и кандидатов, желающих пойти на целевое обучение. Сервис создан для удобства поступающих. Но при подаче документов абитуриенты могут воспользоваться и традиционными способами: принесли лично в учебное заведение или отправить почтой.
2023-12-28-08-32-42
В Иркутской области 54% компаний дарят новогодние подарки работникам, сообщает hh.ru.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске