А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

30 января - 5 февраля: Бесконфликтные барды и ударная реорганизация

По инф. Телеинформа   
05.02.2012



Политические маразмы этой недели все еще в топе самых занимательных новостей. О политике и будущем страны теперь говорят не только в интернетах, но и на заседаниях сигарного клуба. Интересно, на мэрском балу в конце февраля тоже будут про оппозицию и всякие ПЖиВ говорить?

10. ЕдРо кругом виновато

Правящую партию критиковать стало крайне модным занятием. И если в популярном  в сети ролике «Во всем виноват Путин», то у нас кругом виновата ПжиВ. Теперь, кстати, критика правящей партии -  удел не только хомячков и всяких Пынь. С обличительной речью про неправильную политику ЕР выступил и бывший председатель регионального отделения этой же партии Александр Битаров, и беспартийный губернатор Дмитрий Мезенцев. ИРО ВПП, говорят, предстоит работа над ошибками — надо учиться считать бюллетени грамотно.

9. Оставайся, мальчик, с нами...

Завершив историю в хождением в президенты и получив у федеральных, далеких от наших сибирских реалий, журналистов, статус «губернатора-тяжеловеса», глава Приангарья поставил заодно и точку в приевшихся разговорах о том, когда же он нас покинет. Сказал, что еще два с половиной года как пить дать до конца срока отработает.

Даже больше — он заметил, что не исключает своего участия в губернаторских выборах по истечении срока его полномочий в 2014 году (в том случае, если соответствующий закон будет принят).

И осибирвшей рукой произвел очередные перестановки среди министров: снял министра имущественных отношений Михаила Карасева, назначил своим замом Александра Школьника, а министром экономического развития, труда, науки и высшей школы области – Игоря Корнеева. И, судя по всему, это не последние перестановки в сером доме.

8. Рекламные терки

Иркутское отделение УФАС нынче радует активной работой. Ангарчане будут худеть с буквой Д, а фитнес-клубы местные искать консенсус.

Серия баннеров «Я худею с суши», размещенная в Ангарске компанией «Токио», вызвала много споров: в рекламном слогане буква «д», напечатанная в перевернутом виде, шрифтом малого размера и теряющаяся на фоне баннера, практически не читалась, следовательно, смысл фразы приобретал нецензурный характер.

Монопольщики также вынесли  признали иркутский фитнес-клуб World Gym виновным в недобросовестной конкуренции. Теперь руководство намерено опротестовать это решение.
Заявителем в этом деле являлся другой иркутский фитнес-клуб Gold’s Gym.

Предметом для спора стал рекламный макет в журнале, который гласил «Безусловно, у нас лучшее железо» и уличный баннер с лозунгом «World Gym - лучший бассейн города Иркутска». В обоих случаях антимонопольщики квалифицировали рекламу как акт недобросовестной конкуренции и приняли решение о привлечении виновного юридического лица к мерам административной ответственности в виде штрафа — от 100 до 500 тысяч рублей.

- На первом заседании комиссии, когда рассматривался вопрос о рекламном баннере, заявитель занял странную позицию. Представители клуба отметили, что в этом споре не считают свои права ущемленными, но рекламный слоган, по их мнению, ущемляет права бассейна «Изумруд», при этом представители «Изумруда» на заседании не присутствовали. На второй комиссии, когда рассматривался вопрос о спортивных тренажерах, заявитель также не смог предоставить доказательства, того что из-за рекламы они понесли убытки и сослались на то, что слоган, по их мнению, ущемляет права спорт-клуба «Весна», - прокомментировал бредовость ситуации директор клуба World Gym.

Впутанные в неспортивную историю третьи клубы отказывают комментировать разборки, что само по себе уже весьма забавно.

7. Житель Смоленщины осужден за кражу веника, мыла и посуды

Житель села Смоленщина Иркутского района Андрей Осипов осужден на полтора года условно за кражу тряпки и веника. А все от того, что мелко плавал. Некоторым вон угон тысяч составов с нефтью приписывают, а тут — веник.

Мужик спер у железной дороги отрезок махрового полотенца, верхонки, кусок хозяйственного мыла, эмалированная кружка, металлический лоток, кухонный нож, веник, алюминиевая кастрюля, сигнальный жилет, путейские инструменты и другие вещи. Однако, сумма барахла вышла в итоге солидная - 68 842 рубля, если выражаться с аптечной точностью.

6. Ангарчане занимаются спортом на морозе

Пока все сетовали на небывалые морозы, в Ангарске было принято решение проводить с начала февраля бесплатную зарядку на городских площадках, привлекать молодежь к здоровому моржовому образу жизни.

5. Потрындеть за будущее

Накануне больших политических событий все принялись с энтузиазмом обсуждать будущее. В эти выходные в городской администрации какие-то юные энтузиасты провели мероприятие Форсайт, на котором вырабатывали стратегию области до 2030 года. Отдаленно все это походило на написание письма турецкому султану от сторонников Народного фронта, хотя сборище было объявлено неполитическим. Для пущей значимости с участников даже по тысяче рублей собрали, чтобы все совместно придуманные идеи в Москву отправить. Некоему заказчику, имя которого нельзя называть.

Народ посерьезнее решил провести те же пустопоржние разговоры в пафосном формате сигарного клуба. Иркутские бизнесмены обсудят политическую ситуацию в России с политтехнологом Глебом Павловским 8 февраля. Интересно, допустят ли баб, или сигары и политика — исключительно мужское занятие?

4. От А до Я

Давным-давно Агния Барто написала чудесную азбуку в стихах, но нынче иркутяне решили то ли велосипед изобрести, то ли поэтессу переплюнуть. Объявлен областной конкурс  «Полезная азбука для маленького жителя Иркутской области». Задача конкурса – как ни  странно, сочинение авторских стихов к 33 буквам русского алфавита.

Депутат ЗС Иркутской области, региональный руководитель проекта «Мамы рекомендуют» Наталья Дикусарова подчеркнула, что на данный момент существует множество азбук для детей, но немногие из них имеют воспитательную и интеллектуальную функцию. До свидания, Агния Барто, ваши стихи уже не могут одухотворить малышей Приангарья.

3. К нам едет агитбронепоезд

В Иркутск едет оппозиционный «Агитбронепоезд» с лидерами протестного движения на борту. Прибыть в Иркутск он должен 18 февраля. Так вот чего, оказывается, транспортная милиция-то на прошлой неделе тренировалась оппозиционеров разгонять!

В вагонах агитпоезда поедут писатели, художники, музыканты, представители оргкомитета митингов и Лиги избирателей, гражданские активисты, поддерживающие протестное движение и принимавшие участие в организации конкретных акций в Москве и российских городах, журналисты.

2. Киномафия

В большой прокат страны нынче наконец-то вышел нетленный фильм «На Байкал», а в Иркутске уже сняли мультик про Сибирячка. Волей-неволей вспомниается прошлогодняя премьера фильма «Операция «Татар» и слова Амгалана Базархандаева о том, что в Иркутске может быть еще один Голливуд. Вот — киноиндустрия — у нас уже и деревянные декорации к фильмам готовы, а вы с брендом города паритесь.

1. Барды будут учиться конфликтологии

24 -26 февраля в Иркутске пройдет арт-фестиваль «Baikal-Live-2012». В нем котором примут участие поэты и исполнители авторской песни. Сам факт бардовско-поэтического фестиваля мало чем примечателен, но вот в его программе запланирована лекция по конфликтологии. Видимо, будут рассказывать, что о современных стихах не спорят, а гитара — не ударный инструмент.

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске