А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

«Город призраков, город убийств»: Шнур посвятил Петербургу жуткий стих

По инф. rosbalt.ru   

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров отреагировал стихами на очередную новость об убийстве с расчленением в Петербурге. В своем Instagram музыкант назвал Северную столицу городом распила и заметил, что если здесь и «не расчленят, значит точно отрежут пальцы».

«Город призраков, город убийств»: Шнуров посвятил Петербургу жуткий стих

«Здесь, как в Англии, тоже есть шпили,

Ходят экскурсионные группы,

Раньше в Питере только лишь пили,

А теперь пилят разные трупы.

 

Революции? Что ж, это мило,

Питер гробик им и колыбель.

В духе времени — город Распила.

На обочине — мертвый кобель».

 

Далее Шнуров рисует нелицеприятный портрет Петербурга, подчеркивая, что в городе не только часто случаются убийства с расчленением, но и аварии со смертельным исходом.

 

«Сбил его кто-то в черной «приоре»

И под красный со свистом умчал.

Как в истерике дергалось море

В бывшем городе Ильича,

 

Что стоит на Финляндском вокзале

У Крестов над суровой Невой.

Нас тут всех будто бы наказали,

А потом приказали — не вой».

 

Музыкант не упустил возможности вспомнить, что одна из лучших и точных зарисовок Петербурга принадлежит Достоевскому.

 

«Слышишь, Родя топорик свой точит?

Ветер свищет, как будто январь,

Как покойницы бледные ночи.

Тварь дрожащая или не тварь?

 

И шатается стоя прохожий,

Как повешенный здесь декабрист.

Ветер лезет под самую кожу,

Город призраков, город убийств».

 

Ранее стало известно, что в Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве преподавательницы Санкт-Петербургского государственного технологического института. Мужчина задушил жертву, а потом отрезал ей большой палец правой руки, чтобы получить доступ к мобильному телефону.

Больше шокирующих новостей:

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске