А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Педофил получил по заслугам

Насильника и убийцу Протасова посадили на 27 лет В Иркутской области вынесен приговор 27-летнему уроженцу Бурятии Владимиру Протасову за изнасилование и убийство несовершеннолетней девочки. Приговором суда ему назначено наказание в виде 27 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Как сообщают в Следственном комитете по Иркутской области, Владимир Протасов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 131 УК РФ (изнасилование), ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 162 УК РФ (разбой) и ст. 313 УК РФ (побег из-под стражи).

Владимир Протасов 28 августа 2009 года условно-досрочно освободился в Бурятии из колонии строго режима, где отбывал наказание за серию грабежей и разбоев (ст. 161, ст.162 УК РФ) и уехал в Иркутск.

11 сентября 2009 года он напал на двух несовершеннолетних девочек 1995 и 1998 годов рождения, которые возвращались из школы домой. 15-летнюю школьницу он изнасиловал, а затем нанес ей ножевое ранение, от которого она скончалась в больнице. У потерпевших Протасов похитил мобильные телефоны и деньги. Спустя две недели его задержали в городе Улан-Удэ.

15 января 2010 года Протасов бежал из Иркутского изолятора временного содержания. Он открыл дверь камеры, беспрепятственно покинул здание и перелез через высокий забор. 6 февраля 2010 года он был задержан сотрудниками милиции в городе Тайшете Иркутской области.

Побег стал возможным в результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей дежурным Иркутского изолятора временного содержания Дмитрием Косованом. В отношении него отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Иркутской области возбуждено уголовное дело по ст. 293 (халатность). Расследование по делу находится в завершающей стадии.
 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске