А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Портал для красоток «элегантного» возраста дает совет, как спасти унитоженные при окрашивании волосы

Агнесса Ли   
23.12.2020

Как часто выбор неподходящей краски для волос или приобретение некачественного продукта приводит к тому, что наши локоны становятся похожими на мочалку, сокрушаются читательницы портала «Мои года».

А если учесть, что самостоятельно волосы красит более 80% женщин, можно представить, сколько красоток страдает от проблем с шевелюрой. Что же остается женщинам? Красить волосы исключительно в салоне красоты? Но ведь это лишние деньги и дополнительные затраты по времени. Да и небезопасно это в свете эпидемиологической обстановки.

лечим волосы, сожженные краской

Специалисты портала о красоте и здоровье обращают внимание, что красить волосы в домашних условиях можно, нужно лишь заботиться об их здоровье и регулярно использовать восстанавливающую маску для волос. Такие маски продаются в салонах косметики, но гораздо проще и эффективнее приготовить средство самостоятельно.

Наибольшее число позитивных отзывов получила восстанавливающая маска для волос на основе кокосового масла и масла авокадо, с добавлением ценных эфиров. Более подробно с рецептурой вы сможете ознакомиться на нашем портале.

Такая натуральная маска, не содержащая силиконов и парабенов, станет идеальным средством восстановления локонов. Ее легко приготовить, достаточно лишь смешать необходимые масла в нужных пропорциях. А пользоваться этим чудодейственным средством и вовсе не составит труда. Достаточно лишь нанести целебный состав на всю длину прядей, укрыть волосы полиэтиленовой шапочкой, утеплить махровым полотенцем и оставить на 30 минут. По завершению процедуры волосы необходимо промыть теплой водой.

  • Наблюдения показывают, что для восстановления волос необходимо наносить рассматриваемую маску каждые 3 дня на протяжении 3 недель. Подробности - по ссылке.
  • Кстати, этот удивительный масляный состав можно приготовить сразу на несколько процедур. Он отлично хранится в стеклянной посуде под плотно закрытой крышкой при комнатной температуре.
  • Важно! Даже учитывая, что данный состав крайне редко провоцирует аллергию, ради собственной безопасности перед применением проведите тест на наличие аллергических реакций.

Специалисты сайта для ухаживающих за собой "возрастных" дам обращают внимание, что после курса восстанавливающих масок, вы можете без опасений красить волосы, осветлять их или делать химическую завивку. Ваши кудри будут надежно защищены от повреждений!

  • Уход за собой в старшем возрасте — постоянная тема портала для старших поколений

уход за собой в старшем возрасте - тема портала для пенсионеров

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске