А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Прогноз на 2021 год: Облачно, возможна цифровизация государственного сектора…

ИА БайкалИнформ   
22.01.2021

В 2020 году проверку на прочность прошли все игроки облачного рынка. С весны на удаленку перешли и частные компании, и государственные организации, а многие до сих пор работают в таком режиме. Интернет-магазины и онлайн-сервисы начали пользоваться бешеным спросом, им пришлось срочно наращивать вычислительную мощность, поэтому облака стали одной из самых популярных инфраструктурных услуг ушедшего года. А что насчет года наступившего? Исходя из запросов и ожиданий клиентов, представители рынка выделили несколько основных тенденций, которые могут повлиять на облачный рынок в 2021 году.

Эксперты уверены, что спрос на различные онлайн-сервисы останется в любом случае, даже если абсолютно все ограничения будут повсеместно сняты. Ведь потребители попросту уже привыкли покупать товары и услуги через интернет. Да и компании, как коммерческого, так и государственного сегмента, уже взяли четкий курс на цифровизацию и начали активно развивать всевозможные digital-инструменты. Соответственно, у облачных провайдеров появляется все больше предложений, комплектуются разнообразные портфели решений. Повышенное внимание получают такие характеристики, как масштабируемость и отказоустойчивость.

Кроме того, по словам специалистов, цифровизацией занялись и такие отрасли, где публичные облака раньше практически не использовались. Речь идет в частности о государственном секторе, промышленных и энергетических предприятиях и даже о некоторых банках с их крайне жесткими требованиями к безопасности. Впрочем, чаще всего их интерес обращен все же на частные облака. Сегодня в России доля частных виртуальных серверов составляет пока чуть более 15%, однако эксперты считают, что этот сегмент существенно вырастет в ближайшие год-два. Уже сейчас в стране имеются серьезные провайдеры, которые предлагают купить сервер, дедик, VPS на выбор, обеспечивая при этом бесперебойную работу и хорошую техническую поддержку.

Стоит отметить, что размещая свою систему в облако, компания все равно не может полностью отказаться от поддержки инфраструктуры и содержания опытных ИТ-специалистов. Тем не менее, бизнес все чаще приходит к тому, чтобы передать такие обязанности на аутсорсинг, к примеру, облачным провайдерам в формате управляемых сервисов (managed service). Еще одной тенденцией последнего времени можно также считать качественного изменение роли поставщика облачных услуг – зачастую он становится не просто исполнителем, а неким консультантом, а иногда даже бизнес-партнером.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске