А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Целителя-эзотерика арестовали за педофилию

Известный российский «целитель-психолог» задержан в минувшую среду в Иркутске по подозрению в педофилии. Незадолго до этого сотрудникам отдела «К» ГУВД по Иркутской области поступила информация о том, что 55-летний житель Екатеринбурга в интимной жизни отдает предпочтение мальчикам, не достигшим 16 лет.
Как сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области, прибыв в Иркутск 13 сентября из Владивостока, психолог провел семинары в столице Приангарья и утром 15 сентября собирался лететь в Москву. Сыщиков насторожило, что его всюду сопровождал подросток. В ночь перед вылетом они вместе остались в гостиничном номере. Когда сотрудники уголовного розыска ОМ-5 УВД по Иркутску вошли в помещение, то застали их лежащих вместе полностью обнаженными. Поначалу обескураженный психолог потерял дар речи, но после объяснил, что в столь пикантной ситуации не видит ничего отвратительного, поскольку только прикасался к ребенку.

По имеющимся сведениям, такое влечение возникло у него еще 8 лет назад. За это время он подыскал во многих городах подростков мужского пола и время от времени устраивал с ними интимные встречи, считают сотрудники отдела «К» ГУВД. Сам же фигурант пока признается в аналогичных знакомствах в Новосибирске и Молдавии. При этом подчеркивает – все происходило без какого-либо насилия. Помогая в организации семинаров и тренингов, несовершеннолетние получали денежное вознаграждение, что также являлось для них своеобразным стимулом. Сумма варьировалась от двух до трех тысяч рублей. О том, что многие люди безгранично доверяли своему «наставнику», говорят найденные во время обыска доверенности родственников на разрешение выезда с ним за границу детей в возрасте 15 и 17 лет.

В настоящее время с подростком работают психологи и сотрудники по делам несовершеннолетних. У последних имеется немало вопросов и к родителям мальчика. В частности, милиционеров интересует, почему они разрешали сыну проводить ночь наедине с заезжим пожилым человеком.

Сейчас по данному факту следственными органами УВД по г. Иркутску возбуждено уголовное дело по статье 134 УК РФ. Максимум, что может назначить суд за такое преступление – это лишение свободы на срок до четырех лет.

Свою профессиональную деятельность задержанный называет консультированием по скоростным методам обучения. Его сайт в интернете рекламирует «Технологии человека будущего», а систему, которую он преподаёт, консультант описывает как «Управление процессами в созидательных системах через структуру собственного сознания».

Так, например, он разработал «метод исключения себя из кармы», «технологию чистки имени», «метод создания бесконечного ресурса клетки», «метод кармической чистки», «методы регенерации посредством действия души» и тому подобное.

У него есть последователи и постоянные клиенты. Некоторые из них заявляют о чудесных исцелениях, решениях труднейших жизненных проблем, омолаживании организма, избавлении от хронических заболеваний и недугов.

16 сентября Кировский районный суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте подозреваемого в педофилии. До окончания расследования он будет находиться в иркутском следственном изоляторе.

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске