А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Срок за лайк

Никодим Амбразуров   

Давно кем-то подмечено, что самым глупым поводом для тюремного срока является экспрессивная активность в соцсетях. Яркое подтверждение тому нашлось во Франции.

 

Неожиданное открытие: стресс может быть полезен для детского мозга

По инф. rosbalt.ru   

Стресс, пережитый в детстве, стимулирует развитие префронтальной коры головного мозга. К такому выводу пришли голландские ученые из университета Радбуда, сообщает Change.

 

Мерсиянин

Никодим Амбразуров   

Российский блогер сжёг свой Mercedes за 13 миллионов рублей назло дилерам компании. Видео с горящем автомобилем опубликовано на странице автора в YouTube.

 

Полицейский из Новосибирска жестоко расправился с девушкой-трансгендером

По инф. rosbalt.ru   

Сержанту полиции из Новосибирска предъявлено обвинение в убийстве 24-летнего трансгендера Николая Басаковского, называвшего себя Викторией.

 

Психологи: на черный юмор тянет от большого ума

По инф. rosbalt.ru   

Восприятие юмора зависит в том числе от умственных способностей. К такому выводу пришли ученые Венского медицинского университета в Австрии, которые исследовали 156 взрослых мужчин и женщин из разных слоев общества в возрасте 33 лет (в среднем), материал опубликован в журнале Cognitive Processing.

 

Переборщили: в Брянске школьницу довели до истерики из-за отсутствия маски

По инф. rosbalt.ru   

Брянскую младшеклассницу, ехавшую на занятия, заставили выйти из автобуса: у несовершеннолетней не было защитной маски. О вопиющем случае рассказали очевидцы, передает «Наш Брянск».

 

Нужен сеткомёт: иркутяне собирают деньги для спасения утки с шайбой на клюве

По инф. Телеинформа   

Иркутяне собирают деньги на покупку сеткомета для спасения утки с пластиковой шайбой на клюве.

 

Молодая ангарчанка заявила, что побывала в заложницах у собственного мужа

По инф. Телеинформа   

В Ангарске начата доследственная проверка по сообщению о незаконном лишении свободы. В ходе мониторинга СМИ сотрудники СУ СКР по Иркутской области 22 октября обнаружили сюжет, которые прошел на одном из федеральных телеканалов.

 

Погадали на арбузах: красноярские звери-предсказатели выбрали президента США

По инф. rosbalt.ru   

Знаменитые животные-«предсказатели» из зоопарка «Роев ручей» в Красноярске спрогнозировали результат выборов президента США при помощи арбузов.

 

Крылатая угроза: какие «человеческие» болезни разносят голуби?

По инф. rosbalt.ru   

Некоторые виды птиц переносят устойчивые к лекарствам бактерии (супербактерии), которые могут вызвать опасные инфекции у людей. К такому выводу пришли австралийские ученые, которые провели исследование птиц на Острове пингвинов.

 

Демоны не прошли

Никодим Амбразуров   

Мусульманская девушка притворилась одержимой, чтобы увильнуть от экзамена в школе. Ей была вызвана скорая духовная помощь – бригада экзорцистов.

 

Три главных правила для начинающего инвестора

ИА БайкалИнформ   

Сегодня о дополнительном заработке не задумывается только ленивый. Торговля на бирже – далеко не самый простой способ получения прибыли, но интерес к нему с течением времени только растет. Так, по сведениям Московской биржи, к концу сентября текущего года в России насчитывалось не менее 6,8 млн открытых брокерских счетов. Да за один только сентябрь их открылось свыше 610 тысяч, и это исторический максимум!

 

Назван оптимальный возраст для счастливого брака

По инф. rosbalt.ru   

Стало известно, в каком возрасте лучше всего вступать в брак, чтобы семейная жизнь была счастливой. Исследование провели американские социологи, пишет Marriage.com.

 

Дно постучало опять

Никодим Амбразуров   

Список самых ругающихся в соцсетях городов России снова занял город Дно Псковской области.

 

Восстание «арлекинов»: Белгород атаковали полчища божьих коровок

По инф. rosbalt.ru   

Жители Белгорода и окрестностей рассказали о нашествии божьих коровок.

 

Советы от экспертов: какие продукты пагубно влияют на сексуальную жизнь?

По инф. rosbalt.ru   

Еда и секс связаны между собой теснейшим образом. То, что существуют продукты-афродизиаки, всем известно, однако есть и обратная сторона медали — еда, которая уничтожает интим.

 

Главный инфекционист России: перчатки не так уж эффективны против COVID-19!

По инф. Восток-Телеинформа   

Ношение перчаток становится неэффективной мерой борьбы с распространением коронавируса, поскольку многие пользуются ими неправильно, так что лучше использовать антисептики, заявил главный инфекционист Минздрава России, профессор Сеченовского университета Владимир Чуланов. По его словам, основной путь передачи вируса (90%) - воздушно-капельный, и только 10% - контактный путь, когда люди руками касаются поверхности, где остался вирус, а потом дотрагиваются до глаз, рта. Эти 10% значительной роли не играют.

 

Студентов Бауманки приравняли к старикам

Никодим Амбразуров   

Лучший технический вуз России – МГТУ имени Баумана закрыт из-за COVID-19. При этом средний возраст студентов никак не коррелирует со статистикой умерших от коронивируса. Логичное объяснение этого факта дают лишь конспирологи.

 

Эксперт: женщины-правители лучше мужчин справляются с COVID-пандемией

По инф. rosbalt.ru   

Наиболее эффективные меры борьбы с коронавирусом приняли те страны, которыми руководят женщины. К такому выводу пришли в Центре либеральных стратегий в Болгарии.

 

Повариха лишилась сумки под дулом игрушечного пистолета – говорят, на неё напал дворник

По инф. Телеинформа   

В Усолье-Сибирском полицейские раскрыли разбой, совершенный дворником в отношении повара школьной столовой.

 

В Кировской области карточная игра закончилась поножовщиной

По инф. rosbalt.ru   

В Кирово-Чепецке мужчина попытался зарезать партнеров по карточной игре.

 

Доставщик продуктов – опасная работа. И убить могут, и машину продать

По инф. Телеинформа   

Под Нижнеудинском рецидивист убил мать двоих детей, доставившую ему продукты, и продал ее авто.

 

Мистика какая-то! Сразу два героя телесюжета умерли на глазах у журналистов

По инф. Телеинформа   

В посёлке Грановщина Иркутского района прямо во время съёмок сюжета о проблемах населённого пункта скончались сразу два человека. Оба так и не дождались «скорой помощи», сообщают «Вести-Иркутск».

 

Внезапно: в Подмосковье на девочку, гулявшую с собакой, напала рысь

По инф. rosbalt.ru   

Нападение дикого животного на ребенка произошло в одном из коттеджных поселков Истринского района Подмосковья.

 

В первом ужастике для кошек роль главного злодея «сыграл» огурец

По инф. rosbalt.ru   

В мире появился единственный на сей момент «ужастик» для кошек. Мини-мультфильм «Кот-бояка» «основан на реальных событиях», утверждают создатели проекта.

 
<< Первая < Предыдущая 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске