А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Сам себе похититель

По инф. lenta.ru   

Полиция индийского города Дели арестовала мужчину, который инсценировал собственное похищение и потребовал у отца крупную сумму денег в качестве выкупа.

 

Соревнование космических фотографов: оцените внеземные «Столпы Творения»

По инф. hightech.fm   

На сайте Европейского космического агентства опубликовали скопления межзвездного газа и пыли в туманности Орел. Они известны как «Столпы Творения» и находятся примерно в 7 000 световых годах от Земли. Впервые их сфотографировал космический телескоп «Хаббл».

 

Каждый может стать супергероем

По инф. lenta.ru   

В американском городе Окленд, штат Калифорния, официанты в костюмах «Могучих рейнджеров» спасли женщину от напавшего на нее преступника.

 

Паранормальное везение

По инф. lenta.ru   

В Северной Каролине, США, женщина купила лотерейный билет за несколько минут до розыгрыша и разбогатела благодаря совету, который ей якобы дал призрак.

 

Любовный квадрат

По инф. lenta.ru   

Пользовательница Reddit анонимно рассказала, что влюбилась в мужа женщины, с которой ее муж завел роман на стороне.

 

Ужасы солнечной Флориды

По инф. lenta.ru   

43-летний Иэн Кристофер Баунах из американского штата Флорида разозлился на бывшую жену, убил ее и сжег тело в металлической бочке.

 

Писк о помощи

По инф. lenta.ru   

Подросток из американского города Монтгомери, штат Техас, случайно вдохнул свисток от игрушки для собак, и начал пищать.

 

Японцы решили поместить Будду в ваш смартфон

По инф. hightech.fm   

Группа исследователей из Японии разработала систему искусственного интеллекта и приложение для смартфонов, которое отвечает на вопросы пользователей о том, что их беспокоит, с точки зрения буддизма.

 

Роботы-собаки исполнили зажигательный танец под K-pop

По инф. hightech.fm   

Boston Dynamics опубликовала видео, на котором семь роботов Spot танцуют под песню Permission to Dance в исполнении корейской поп-группы BTS, в которую также входят семь участников. Видео было создано для благотворительного концерта Yet to Come группы BTS, проведенного в поддержку заявки Южной Кореи на проведение Всемирной выставки в 2030 году.

 

В этномузее народов Забайкалья сбежал тигр

По инф. Телеинформа   

Специалисты различных служб около двух часов занимались отловом сбежавшего из клетки тигра на территории этнографического музея народов Забайкалья, расположенного в пригороде Улан-Удэ.

 

Беременность героизму не помеха

По инф. lenta.ru   

В американском штате Мэриленд беременная женщина, попавшая в аварию с участием нескольких машин, забыла про схватки и стала помогать пострадавшим.

 

«Джинны не крадут наличные»

По инф. lenta.ru   

Житель индийского города Мумбаи, бизнесмен Абдулкадер Шаббир Гходхавала, заподозрил джинна в краже золотых украшений, которые стали пропадать у него из дома.

 

С такой женщиной апокалипсис не страшен

По инф. lenta.ru   

Жительница городского округа Экурхулени, ЮАР, села на мясную диету, стала заядлой охотницей и назвала себя готовой к апокалипсису.

 

За гранью жизни и смерти

По инф. lenta.ru   

61-летний житель Австралии Алистер Блейк вернулся к жизни спустя полтора часа после клинической смерти.

 

Её только за смертью посылать

По инф. lenta.ru   

Любительница кладбищ из Лондона, Великобритания, посетила 200 похорон незнакомых людей после того, как случайно забрела на отпевание в церковь 10 лет назад.

 

Самый неоднозначный чехол для iPhone

По инф. lenta.ru   

Таксидермистка-любительница из американского города Сиэтл сделала чехол для телефона из мертвой крысы и поразила пользователей соцсетей.

 

Опасные игры большой кошки

По инф. lenta.ru   

В зоопарке в городе Балахне, расположенном в Нижегородской области, молодая львица решила поиграть с уборщицей вольеров, не рассчитала силы и отправила ее в реанимацию. После нападения хищницу убили полицейские.

 

Жужжащий ком любви: посмотрите на лучший снимок дикой природы-2022

По инф. lenta.ru   

Британский музей естественной истории (Natural History Museum) назвал победителя конкурса «Фотограф дикой природы 2022 года».

 

Автомобиль и моторная лодка в одном флаконе

По инф. hightech.fm   

Компания Poseidon Amphibworks собирает средства на создание первого электрического автомобиля, который будет двигаться и на суше, и в воде. Трехколесное транспортное средство объединит городской транспорт и моторную лодку.

 

В Приангарье мужчина заживо сжег себя и свою семью

По инф. Телеинформа   

Ночью 12 октября в селе Верхний Кукут Эхирит-Булагатского района произошло возгорание жилого дома. В ходе тушения пожара были обнаружены тела трех человек – 34-летней женщины, её дочери возрастом 1 год 8 месяцев и 57-летнего родственника, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

 

Губительная реклама: стенд с тротуарной плиткой чуть не убил женщину

По инф. Телеинформа   

СУ СКР по Бурятии возбудило уголовное дело по факту падения стенда с бетонной плиткой на жительницу Улан-Удэ.

 

Купить ракету, чтобы сбежать с МКС: безумная история «космического мошенника»

По инф. lenta.ru   

Мошенник под видом российского космонавта втерся в доверие к японке и обманом выманил у нее 4,4 миллиона иен (примерно два миллиона рублей) на возвращение на Землю.

 

Мастер баланса

По инф. lenta.ru   

Житель американского штата Айдахо побил рекорд Гиннеса, дольше всех в мире балансировав гитарой на собственном подбородке, и заявил, что это был «болезненный урок длительностью более полутора часов».

 

Взгляните на необычный концепт беспилотного трамвая

По инф. hightech.fm   

Компания Ponti Design Studio представила концептуальный дизайн электрического двухэтажного трамвая. Эта беспилотная модель будет курсировать в Гонконге.

 

Ураган любви

По инф. lenta.ru   

Во Флориде, США, мужчина нашел потерянное обручальное кольцо жены благодаря разрушительному урагану «Иэн».

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске