А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Солёные муравьи, ореховые сверчки и другие вкусности мира насекомых

По инф. lenta.ru   

Любящая полакомиться муравьями, червями и жуками жительница Йоханнесбурга, Южная Африка, рассказала о необычных рецептах с использованием насекомых.

 

Под замком: девочка провела целый год в собственной спальне

По инф. lenta.ru   

В США арестованы мужчина и две женщины, которые на год заперли девочку-подростка в спальне.

 

«Не попадись, как Тигр из Санта-Хулии»

По инф. lenta.ru   

В Мексике грабитель попался полицейским, пока справлял нужду в туалете.

 

Акулам юбки не идут

По инф. lenta.ru   

Эксперты департамента защиты окружающей среды Каймановых островов опасаются за жизнь усатой акулы-няньки, которую дайвер заметил во время погружения.

 

Маленький метеорит принёс много бед невезучему американцу

По инф. lenta.ru   

Метеорит размером с баскетбольный мяч упал рядом с домом жителя американского штата Северная Каролина, сжег его жилье, лишил имущества и убил собаку.

 

Прячемся от глаз «Большого брата»: как уличить смартфон в слежке?

По инф. lenta.ru   

Руководитель команды разработки платформы Gem4me Ваге Закарян назвал способ, позволяющий распознать слежку смартфона за владельцем.

 

Мэр Саянска намерен на спор похудеть на 30 килограммов

По инф. Телеинформа   

Мэр Саянска Олег Боровский поспорил с мэром Черемхово Вадимом Семеновым, что сумеет похудеть на 30 кг. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

 

Кто участвует в новой битве за Луну?

По инф. СМИ   

Кто участвует в новой битве за Луну?

Запуск самой мощной в мире ракеты SLS приближает США к выигрышу новой космической гонки, число участников которой еще до конца не определено.

 

Не муж, а тряпка!

По инф. lenta.ru   

Жительница Бразилии, вышедшая замуж за тряпичную куклу, пожаловалась на ее неверность.

 

Собачье дело: в Приангарье строят новый приют для бездомных животных

По инф. Телеинформа   

Начальник управления правовой работы службы ветеринарии Иркутской области Александр Ушаков во время рабочей поездки в Нижнеудинск проверил, как ведется в городе строительство приюта для животных без владельцев.

 

Невозможное выживание

По инф. lenta.ru   

В городе Санкт-Галлен, Швейцария, электрик одного из предприятий выжил после падения в чан с расплавленным алюминием.

 

Как продлить жизнь ноутбуку?

По инф. lenta.ru   

Заместитель директора Центра компетенций НТИ «Технологии доверенного взаимодействия» на базе ТУСУР Руслан Пермяков дал россиянам советы по уходу за ноутбуком.

 

РИВ ГОШ и не только: нюансы экономии посредством промокодов

ИА БайкалИнформ   

При покупке товара часто имеет значение не только его внешний вид и цена, но и возможность получить скидку. При этом, чтобы получить скидку с промокодом, не нужно даже, сбивая ноги, бегать по огромному супермаркету в поисках чего-либо, достаточно оформить покупку онлайн. Тем не менее, многие покупатели не имеют даже общего представления о нюансах использования промокодов, и какие возможности они упускают.

 

Красота на страже порядка

По инф. lenta.ru   

Получившая звание «самой привлекательной сотрудницы полиции» жительница Колумбии объяснила, как ее внешность отражается на работе.

 

Плохой водитель или безумная Tesla: в Китае произошла странная авария

По инф. hightech.fm   

Tesla поможет властям расследовать аварию при участии Tesla Model Y в провинции Гуандун в Китае. В результате нее двое погибли, а трое получили ранения. Ситуацию осложняет то, что в социальных сетях ходят слухи о возможных причинах крушения. Большинство из них не соответствуют действительности или «в принципе невозможны», — пишет Electrek.

 

Случай в Бурятии: делали ремонт – нашли скелет

По инф. Телеинформа   

Жители Улан-Удэ во время ремонта нашли в своей квартире скелет.

 

Новые жители Приангарья: Гамлет, Марион-Леа и Деметра

По инф. Телеинформа   

За 10 месяцев 2022 года служба ЗАГС Иркутской области зарегистрировала 20 тысяч 742 акта о рождении. На свет появились 10 тысяч 735 мальчиков, 10 тысяч 7 девочек. Самые популярные имена – Артем и София, самые редкие – Максимус, Гамлет, Олаф-Ливан для мальчиков и Венера, Деметра, Марион-Леа для девочек.

 

«У природы нет плохой погоды»: 6 советов по безопасному вождению в ненастный день

ИА БайкалИнформ   

Вопросы безопасного вождения во все времена были и остаются актуальными. Важным фактором для любого автовладельца являются климатические условия, способные в той или иной степени усложнить управление автомобилем. К таким условиям относят дождь, туман, град, сильные порывы ветра, метель. В любой из этих ситуаций водитель должен сбавить скорость, постараться увеличить дистанцию и быть предельно бдительным.

 

В ожидании одобрительного лая

По инф. lenta.ru   

34-летняя юмористка Джаннали Рэндалл из штата Висконсин, США, отказалась вступать в отношения, пока ее собаки не одобрят нового бойфренда.

 

Мужчина «оглох» на пять лет из-за нелепой забывчивости

По инф. lenta.ru   

Ветеран королевского флота из британского города Уэймут, графство Дорсет, пять лет ходил с застрявшей в ухе накладкой от наушника и думал, что оглох.

 

Мать всея OnlyFans

По инф. lenta.ru   

Жительница Шотландии уволилась с работы в стриптиз-клубе ради поступления в университет, а затем бросила учебу и начала зарабатывать на продаже своих интимных фото и видео.

 

Бывших жён не бывает

По инф. lenta.ru   

Фермер из индонезийского города Маяленгка был женат 87 раз на разных женщинах и решил снова сыграть свадьбу с одной из бывших жен.

 

Этот умный скутер сам сделает селфи и защитит себя от угона

По инф. hightech.fm   

Компания Horwin разработала для выставки в Милане два суперскутера, спроектированных в Австрии и произведенных в Китае. Первый из них представляет готовую модель электрического мотоцикла Senmenti 0, второй — футуристический дизайн с тем же функционалом.

 

Советы руководителям: как сделать офис более удобным

ИА БайкалИнформ   

Можно сказать, что комфорт – это вещь относительная. Наверное, все люди так или иначе представляют его себе в общих чертах, но для каждого он свой. Определённый комфорт нужен и в офисе. Считается, что для повышения эффективности работы сотрудников важно обеспечить достаточно «тёплую» атмосферу.

 

Украли чужие жизни

По инф. lenta.ru   

В США арестовали семейную пару из штата Миссури, которая обвиняется в том, что похитила и убила беременную женщину и ее нерожденного ребенка.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске