А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

«Ледовый шторм-2017»: названы герои гонки - крутейшие из тысячи участников

По инф. Телеинформа   
20.02.2017

В Иркутске подвели итоги пятой Байкальской экстремальной гонки «Ледовый шторм-2017». Иркутянин Александр Улитин стал ее пятикратным победителем, дистанцию в 205 километров он преодолел на велосипеде за 10 часов 34 минуты 46 секунд, сообщает пресс-служба регправительства.

На втором месте еще один иркутский спортсмен Антон Песегов, его время – 11 часов 14 минут, на третьем – Александр Савченко из Москвы с результатом – 14 часов 11 минут 18 секунд. У женщин первое и второе места разделили между собой иркутянки – Светлана Жданова (14:32:41) и Екатерина Лукашева (15:24:57). Третье место заняла Ольга Чистякова (18:30:54) из Москвы.

Иван Тимофеев стал первым в гонке на коньках, его результат 15 часов 26 минут 59 секунд. На втором месте – Валерий Игнатьев, 15 часов 31 минута 22 секунды. Замкнул тройку лидеров Алексей Колганов, который преодолел дистанцию за 16 часов 27 минут 4 секунды. Все три спортсмена – представители Иркутска. У женщин полную дистанцию прошла только Ксения Овечкина из Москвы за 20 часов 5 минут и 39 секунд.

Скандинавская ходьба и лайт-версия марафона проходили вне зачета, в них приняли участие более 30 человек.

Напомним, «Ледовый шторм» проходил с 17 по 19 февраля в рамках международного фестиваля зимних игр на Байкале «Зимниада-2017». В соревнованиях приняли участие более 100 человек из различных городов Иркутской области, а также Новосибирска, Твери, Ханты-Мансийска, Екатеринбурга, Москвы, а также Голландии.

– Следующий наш старт – это ледовый фестиваль «Сарминский шквал», который пройдет на Малом море с 3 по 5 марта также в рамках Зимниады.  Там уже будут не такие суровые условия. Традиционно будут забеги на коньках и заезды на велосипедах, предусмотрена концертная программа, – рассказал главный судья «Ледового шторма» Александр Жилинский.

По инф. Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске