А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Иркутский облкинофонд начинает показы фильмов, адаптированных для незрячих и слабослышащих людей

По инф. Телеинформа   
24.03.2017

В 2017 году в Иркутске начинает действовать проект «Кино для незрячих и глухих». Его запускает компания «Мегафон» совместно с областным кинофондом.

 

Пойдем на «Тома Сойера» в ТЮЗ!

По инф. Телеинформа   
24.03.2017

В Иркутском ТЮЗе премьера: спектакль «Приключения Тома Сойера» по пьесе американского драматурга Тимоти Мейсона, написанной по мотивам бессмертного романа Марка Твена.

 

"Обижаться — так на всю катушку": "Евровидение" в России транслировать не будут

По инф. rosbalt.ru   
23.03.2017

Музыкальный конкурс «Евровидение», который пройдет на Украине, не будет транслировать ни один российский телеканал. Об этом сообщает телеканал «Россия 24».

 

Иногда интернет-знакомства опасны для вашего здоровья и имущества...

По инф. Телеинформа   
23.03.2017

Иркутянин познакомился с девушкой на сайте знакомств, но на свидании его ждал сюрприз – сообщники «обольстительницы» избили мужчину и угнали его автомобиль.

 

Юлия Самойлова не едет в Киев из-за Крыма

По инф. rosbalt.ru   
23.03.2017

СБУ не пускает на «Евровидение» российскую певицу Юлию Самойлову – ей официально запрещен въезд на территорию Украины на три года. В ответ на это «Первый канал» объявил, что тогда Юля поедет на «Евровидение» в 2018 году, и неважно – куда.

 

«Черчилль» покажет открытие второго фронта

По инф. rosbalt.ru   
23.03.2017

Вышел первый официальный трейлер биографического фильма «Черчилль» - о самом известном и самом одиозном политике Великобритании.

 

В Улан-Удэ пройдет "чемпионат по бурятскому юмору"

По инф. Восток-Телеинформа   
22.03.2017

Самого «веселого» бурята выберут в Улан-Удэ. Так, 21 апреля в театре Бурятской драмы пройдет Республиканский конкурс юмористических рассказов на бурятском языке «Хyxюу буряад». Главная цель конкурса состоит в популяризации и повышении статуса бурятского языка, в развитии литературных юмористических жанров на бурятском языке, в раскрытии творческих способностей жителей республики, сообщают организаторы.

 

Как женятся принцы? Без лишних церемоний, на пляже!..

По инф. rosbalt.ru   
22.03.2017

Бракосочетание британского принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл пройдет на пляже. Наследник британской короны не желает официальных торжеств в Лондоне.

 

Ван Гог вернулся!

По инф. rosbalt.ru   
22.03.2017

В 2002 году из музея Винсента Ван Гога украли две картины. И вот, через 15 лет, украденные полотна обнаружили в Италии.

 

В «Теории большого взрыва» будут разбираться еще два сезона

По инф. rosbalt.ru   
22.03.2017

Популярнейший американский сериал «Теория большого взрыва» решили продлить сразу на два сезона — одиннадцатый и двенадцатый. Об этом сообщили создатели проекта.

 

Фильм о деревянном Иркутске едет на международный фестиваль

По инф. Телеинформа   
22.03.2017

Иркутский областной кинофонд направит свой короткометражный фильм о деревянном Иркутске «Иркутск с нами?» на основную конкурсную программу международного кинофестиваля «Вкратце» в Волгограде.

 

Новая «Матрица» начнется с молодости Морфеуса

По инф. rosbalt.ru   
21.03.2017

Возрождающаяся «Матрица» начнется с фильма о молодости Морфеуса - одного из главных героев культовой трилогии.

 

Прощай, Терминатор!

По инф. rosbalt.ru   
21.03.2017

Арнольд Шварценеггер больше не будет сниматься в продолжениях саги о Терминаторах. Актер посвятил этому герою более 30 лет своей жизни, и твердо решил «завязать».

 

 

Величайший покойник рок-н-ролла выпустит новый альбом в ближайшее время

По инф. rosbalt.ru   
20.03.2017

Впервые за 38 лет появится новый студийный альбом Чака Берри, легендарного американского музыканта, который не дожил до выхода нового диска нескольких недель. Точная дата выпуска пока не называется.

 

Мир прощается с Чаком Берри

По инф. rosbalt.ru   
20.03.2017

В США на 92 году жизни скончался легендарный музыкант и исполнитель Чак Берри. Об этом сообщает BNO News со ссылкой на заявление департамента полиции округа Сент-Чарльз. Медики, спешившие на экстренный вызов из дома музыканта в Миссури, застали его уже безжизненным.

 

Генри Кавилл, красавчик и супергерой, оживит "Миссию невыполниму"

По инф. rosbalt.ru   
17.03.2017

Актер Генри Кавилл, известный по ролям супергероев, снимется в шестом фильме франшизы «Миссия невыполнима». Он сообщил об этом на своей страничке в Instagram.

 

Обсудите с родителями: есть список лучших фильмов 1990-х годов!

По инф. rosbalt.ru   
17.03.2017

Журнал о кино Little White Lies подготовил и опубликовал список из 100 лучших фильмов, вышедших в 1990-х годах прошлого века.

 

Косплей + «Гравити Фолз» в Иркутске: это будет незабываемо!

По инф. Телеинформа   
17.03.2017

Студия старинного танца «Antiquo More» и объединение поклонников японской анимации «А-Studio_34» 23 апреля приглашают иркутян на «Магический косплей-бал». В этом году мероприятие посвящено вселенной известного анимационного сериала «Гравити Фолз».

 

Ловим Дэвида Боуи!

По инф. rosbalt.ru   
17.03.2017

Поклонники творчества певца Дэвида Боуи, еще не смирившиеся с его смертью, могут получить «на память» раритет с певцом. В Великобритании выпустили более 50 наборов марок Королевской почты, посвященных артисту. Наборы не поступят в продажу – они уже запущены в небо на шарах, заполненных гелием. Когда шары лопнут, их груз упадет на землю, и там: кто нашел – тот и хозяин.

 

Люк Бессон решил избавиться от Путина

По инф. rosbalt.ru   
17.03.2017

Люк Бессон объявил о начале работы по съемке нового полнометражного фильма «Курск». Как следует из названия ленты, она покажет события 2000 года, когда в Баренцевом море затонула российская подводная лодка. Сейчас господин режиссер спешно убирает из сценария фильма все сцены, в которых, по замыслу сценаристов, показывается персонаж Президента РФ Владимира Путина. Кстати, если судить по количеству сцен, триллер Бессона мог бы стать первым студийным фильмом, в котором Путин выступил бы в качестве полноценного героя.

 

Как оттягиваются принцы? Британского застукали на танцульках в Альпах...

По инф. rosbalt.ru   
16.03.2017

Во время пребывания на швейцарском горнолыжном курорте Вербье британский принц Уильям отправился на танцы с друзьями в один из ночных клубов.

 

В галерее ужастиков появится еще одна "Муха"

По инф. rosbalt.ru   
16.03.2017

Студия Fox ведет переговоры с Джастином Диллардом, которому предложено стать режиссером и автором сценария ребута «Мухи».

 

К юбилею Валентина Распутина в Иркутском художественном музее открылась выставка «Река жизни»

По инф. Телеинформа   
16.03.2017

Всех поклонников творчества всемирно известного писателя Валентина Распутина приглашаем посетить выставку «Река жизни», посвященную его 80-летнему юбилею. Она открылась в главном здании Иркутского художественного музея 15 марта, и будет принимать посетителей до 16 апреля.

 

12-ый Доктор Кто приоткрыл новое личико... в последний раз

По инф. rosbalt.ru   
15.03.2017

Премьера десятого сезона фантастического сериала «Доктор Кто» (Doctor Who) состоится 15 апреля 2017 года на канале BBC America. Вышел новый трейлер этого сезона, в котором главную роль в последний раз сыграет Питер Капальди.

 

Иркутским футбольным болельщикам на ЧМ-2018 обещают создать комфортную фан-зону

По инф. Телеинформа   
15.03.2017

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года в Иркутске планируют благоустроить общественное пространство для болельщиков. Ожидается, что концепцию фан-зоны разработают до конца марта и представят горожанам.

 
<< Первая < Предыдущая 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 Следующая > Последняя >>

Страница 120 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске