А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

...Крутые тачки и просто автомобили в Иркутске и остальной вселенной

Забота об автомобиле подразумевает обеспечение полноценной защиты кузова от воздействия коррозии. Одним из вариантов борьбы с подобным проявлением является оклейка транспортного средства специальной плёнкой. С её помощью можно предотвратить образование повреждений на лакокрасочном покрытии.

 

Датская компания Autofuel создала роботизированную систему заправки, которая снижает потребность во внимании или прямом участии водителей.

 

Американские ученые придумали внедрить четвертый сигнал светофора, чтобы скоординировать действия водителей и беспилотных транспортных средств.

 

Власти Сан-Франциско (США) пожаловались, что беспилотные такси мешают городским службам выполнять свою работу.

 

Nissan представила физическую реализацию своего электрокара с откидным верхом, вдохновленного киновселенной «Трон».

 

Компания BMW представила свое видение цифрового автомобиля будущего на выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе. Прототип BMW i Vision Dee — это средних размеров седан с интеллектуальным «компаньоном», дополненной реальностью и возможностью гибко изменять цвет корпуса.

 

Компания Aeroht разработала необычный летающий автомобиль. В отличие от традиционных eVTOL, которые предназначены исключительно для полетов, новый автомобиль будет проводить на Земле до 90% времени поездки, поднимаясь в воздух только в случае необходимости.

 

Студенты-инженеры из университета Нового Южного Уэльса в Сиднее разработали электромобиль, претендующий на мировой рекорд. Sunswift 7, работающий на солнечной энергии, совершил поездку длиной в тысячу км за 11 часов 53 минуты 32 секунды. Эксперты компании Guinness World Records проверяют результаты и телеметрию машины, чтобы подтвердить рекорд.

 

17-летний инженер Роберт Сансоне разработал безмагнитный двигатель, который в отличие от традиционных двигателей обеспечивает дополнительный 39-процентный крутящий момент.

 

В Китае водитель проехал 514 километров в автомобиле с отказавшими тормозами и остался жив.

 

Компания De Tomasso — итальянский производитель спортивных автомобилей — представила суперкар P900, предназначенный исключительно для гоночных трасс. Он будет работать на синтетическом топливе. Масса автомобиля составляет всего 900 кг при этом он может развивать мощность 900 л.с.

 

Китайская автомобильная компания Nio анонсировала выпуск собственного смартфона, который будет оптимизирован для работы с электрокарами.

 

Tesla поможет властям расследовать аварию при участии Tesla Model Y в провинции Гуандун в Китае. В результате нее двое погибли, а трое получили ранения. Ситуацию осложняет то, что в социальных сетях ходят слухи о возможных причинах крушения. Большинство из них не соответствуют действительности или «в принципе невозможны», — пишет Electrek.

 

Компания Horwin разработала для выставки в Милане два суперскутера, спроектированных в Австрии и произведенных в Китае. Первый из них представляет готовую модель электрического мотоцикла Senmenti 0, второй — футуристический дизайн с тем же функционалом.

 

Porsche запускает звуковую панель Dolby Atmos, которая включает в себя выхлопную трубу 992 GT3.

 

Компания Poseidon Amphibworks собирает средства на создание первого электрического автомобиля, который будет двигаться и на суше, и в воде. Трехколесное транспортное средство объединит городской транспорт и моторную лодку.

 

Компания Ponti Design Studio представила концептуальный дизайн электрического двухэтажного трамвая. Эта беспилотная модель будет курсировать в Гонконге.

 

Французский автопроизводитель Delage объявил, что их гибридный суперкар D12 станет самым быстрым в мире автомобилем для дорог общего пользования. Ранее компания заявляла, что гибридный суперкар D12 возродит бренд, основанный в 1905 году и прекративший работу в 1953 году.

 

Дизайнер использовал ракетные ускорители SpaceX для создания концепт-кара Tesla Roadster.

 

Глава Tesla Илон Маск анонсировал появление полностью беспилотной Tesla до конца 2022 года.

 

Автомобильные новости

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
2023-12-28-14-50-12
В следующем году российские студенты могут использовать площадку «Поступление в вуз онлайн». Данный сервис интегрируют с платформой «Работа России». Это сделает проще взаимодействие работодателей и кандидатов, желающих пойти на целевое обучение. Сервис создан для удобства поступающих. Но при подаче документов абитуриенты могут воспользоваться и традиционными способами: принесли лично в учебное заведение или отправить почтой.
2023-12-28-08-32-42
В Иркутской области 54% компаний дарят новогодние подарки работникам, сообщает hh.ru.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске