А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

А вы что ищете в Сети - про себя, красавицу?

По инф. Rosbalt.ru   
26.12.2014

Эксперты выяснили, какие самые частые запросы в Google, касающиеся вопросов красоты, вводились в 2014 году.

Был составлен список из шести запросов. Первый касался того, как избавиться от акне. Известно, что акне может появиться в любом возрасте. Не очень тяжелый случай подразумевает использование очищающих средств и крема, избавляющих на время от бактерий на коже. Но иногда требуется прием антибиотиков и консультация врача. Также помогает изменение рациона.

Второй запрос затрагивал тему избавления от растяжек. По мнению Американского колледжа акушеров и гинекологов, по-настоящему избавиться от растяжек нельзя. Ни крем, ни масло не помогут в этом деле. Лазеры способны немного уменьшить визуальные проявления растяжек. К счастью, растяжки со временем становятся сами по себе менее заметными.

Третий запрос — как часто нужно мыть волосы? Как говорит статистика, большинство моет голову чаще, чем нужно. Это приводит к вымыванию естественных жиров. В ответ тело начинает активнее вырабатывать кожное сало, что порождает замкнутый круг. Люси Эйткен Рид, уже ставшая известной на просторах интернета, провела эксперимент. Она не мыла голову два года. По ее словам, волосы стали здоровее, плотнее, гуще.

Четвертый запрос принадлежит тем, кто хочет избавиться от мешков под глазами, передает Meddaily. Чтобы скрыть мешки и синяки под глазами, специалисты советуют обратиться к кофеину. Он уменьшает застой жидкости. В принципе, в чае кофеин тоже есть. Поэтому старый способ — чайные пакетики — реально работает.

Можно ли минимизировать проявления расширенных пор — пятый запрос. На самом деле, нельзя, поскольку это вопрос генетики. Единственное, что возможно сделать — держать кожу в чистоте, дабы предотвратить забивание пор. Выдавливать черные точки категорически запрещается, иначе эффект будет обратным.

Последний запрос вводили люди, которые хотели узнать, как придать правильную форму бровям. Эксперты подчеркивают: выщипывать брови нужно осторожно. Если перестараться, они могут уже и не отрасти. Лучший вариант — довериться профессионалу, а потом просто поддерживать созданную форму дома.

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске