А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Бизнесмен вернул банку миллион

Житель Улан-Удэ, получивший в банке из-за ошибки кассира миллион рублей, вернул деньги в кредитное учреждение сразу же после обнаружения ошибки, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы улан-удэнского отделения Байкалбанка.

Инцидент произошел еще 30 ноября, но известно о нем стало только в среду.

«Сотрудница Байкалбанка по ошибке выдала вместо 100 тысяч рублей миллион. Спустя несколько часов, обнаружив лишние деньги, предприниматель вернул их в банк», — рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что предприниматель Сергей Мордовский снимал деньги для выдачи зарплаты работникам. Кассир выдала ему десять закрытых пачек с купюрами. Мужчина положил их в сумку и отправился на свое предприятие, и только там бухгалтер обнаружил в закрытых пачках намного больше денег, чем ожидал. Уже перед окончанием рабочего дня вечера мужчина приехал в отделение банка.

«К тому времени недостачу заметили. Кассир, в надежде, что клиент окажется добросовестный, ждала его в холле», — рассказал сотрудник пресс-службы Байкалбанка.

«В отношении кассира сейчас проводится служебная проверка, но она не уволена и, благодаря честности и порядочности господина Мордовского, материальных претензий к ней нет», — отметил собеседник агентства.

Он также сказал, что в зале ведется видеонаблюдение, и если бы клиент оказался не таким порядочным, расследование бы привело к нему, но, возможно, нескоро.

После служебной проверки будет решаться вопрос, как поощрить честного клиента, добавил представитель банка.

news.mail.ru

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске