А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Часы в Японии остановились после цунами, а пошли снова после землетрясения

ИА БайкалИнформ   

В стране восходящего солнца Японии вновь пошли часы, которые остановились после разрушительного цунами 2011 года. Интересно, что в строй механизм встал после нового землетрясения. Храм Фумондзи, где находились эти часы, в 2011 году разрушило волной, при этом от здания остались лишь колонны, крыша и часы, возраст которых, по предположениям, больше 100 лет. Часы спас священник из соседнего храма, но завести их не смогу. А тут получилось, силы природы часы остановили и потом снова их реанимировали.

Вообще видов часов очень много. Например, сейчас очень популярны умные часы. Этот современный гаджет способен не только показать время, но также еще и измерить активность того, кто их носит, во время занятий спортом. Еще умные часы могут вести журнал сна, отслеживать некоторые физиологические показатели, например, уровень стресса, пульс, насыщение крови кислородом и другие характеристики.

Часы, которые точно знает весь мир и о которых мечтают очень многие – швейцарские. Это бренд, красота, стиль, качество и, конечно, отличные эксплуатационные характеристики. Есть и сайт, где можно выбрать и купить часы. Здесь можно посмотреть модели среди разных коллекций.

Среди плюсов швейцарских часов – использование надежных и качественных материалов, отличное исполнение механизмов, известная на весь мир точность, всегда особенный дизайн и претензия на стиль и роскошь. Быть обладателем швейцарских часов всегда модно и престижно, говорит об отменном вкусе человека и, конечно, о его достатке, ведь настоящие швейцарские часы – не дешевое удовольствие.

Вообще часы делятся на разные группы. К примеру, к самым первым часам относятся солнечные, водяные, огненные и песочные часы. Среди часов нового времени – карманные, наручные, напольные, настенные, выполненные как сувенир, который можно поставить на полку. Есть часы кварцевые и электронные, механические и хронографы. Также часы могут отличаться по принадлежности, например, детские, мужские или женские.

Это интересно

Одно время механические часы выходили из моды, их затмили электронные варианты. Но сейчас механические часы снова на пике популярности, они переживают свое второе рождение.

Пользуясь огромной популярностью, швейцарские часы больше всего становятся жертвами подделок.

По объему производства часов лидерство держит Китай. А в сегменте роскоши монополистом в часовой сфере является Швейцария.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске