А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Даже смелым здесь не место: рассказываем о самых страшных квестах мира

ИА БайкалИнформ   

Пережить небольшой кусочек чужой жизни, отправиться в невозможное путешествие или посетить самые жуткие уголки человеческого сознания – всё это можно запросто воплотить в жизнь с помощью квестов. Посмотреть все квесты здесь поможет компания «Квестинфо», а мы тем временем расскажем вам о самых жутких интерактивных приключениях со всего света.

«Пробуждение»

Этот китайский квест можно назвать одним из самых необычных не только в нашей коллекции, но и во всём мире. Человеку, который решится преодолеть «пробуждение» не потребуется даже двигаться – да он и не сможет этого сделать, ведь лента конвейера сама довезёт приключенца до камеры кремации…

Конечно, никто никого сжигать не будет, но спецэффекты, звуковое сопровождение и максимально замкнутая обстановка воссоздадут атмосферу мероприятия, из которого невозможно вернуться живым. При этом разработчики «Пробуждения» вложили в свой квест философский смысл: по их мнению, такое приключение поможет человеку преодолеть страх неизвестности и в каком-то смысле переродиться.

«Подземелье Блэкпульской башни»

На одной из британских улиц расположено башенное сооружение, которое помнит крики тысяч испуганных туристов. Путешествие смельчаков всегда начинается со встречи с шутом, который проводит своих «жертв» к спуску в старинное подземелье. Вскоре любителям острых ощущений придётся преодолеть десять комнат, каждая из которых напоминает об ужасах минувших дней. Приключенцы встретятся с несправедливым и жестоким судьёй, маниакально настроенным тюремным охранником, беспринципным чумным доктором и с другими представителями ужасной и, к счастью, оставшейся в прошлом реальности.

Зато в самом конце путешествия можно будет выпить стаканчик крепкого и не очень алкоголя и пообщаться с другими «выжившими». Впечатлений после такого мероприятия останется море, так что обсудить точно будет что.

«Призрачное поместье»

Но самое интересное и безумное мы оставили напоследок. Квест «Призрачное поместье» считается не просто страшным – это буквально восьмичасовое издевательство, на которое добровольно подписываются сотни людей ежегодно.

Попасть на жестокую игру можно лишь после прохождения медицинского осмотра, ведь неподготовленный человек может получить серьёзную психологическую травму после из-за испытаний от местных аниматоров.

Впрочем, если верить информации из интернета, пока ещё никому не удалось выдержать все восемь часов пыток – даже самые смелые фанаты ужасов сдавались задолго до конца извращённого мероприятия.

Людей здесь связывают, закрывают в клетке, поливают искусственной кровью, бросают в ванну со змеями, запирают в холодильниках с пауками и окунают лицом в зловонную жидкость. Порой можно даже получить увечья после таких испытаний, так что все добровольны должны подписать отказ от любых претензий, чтобы получить возможность пережить ночь в настоящем доме ужасов.

К слову, попасть на этот квест можно абсолютно бесплатно, к тому же после его прохождения можно будет посмотреть на фильм ужасов с собой в главной роли, ведь по всему поместью расположено записывающее оборудование. Впрочем, вам наверняка не захочется отправлять себя на психологическую и физическую пытку – лучше уж посетить более приземлённый, но всё ещё страшный квест, который подарит не только ужас, но и множество других, более приятных эмоций.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске