А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Готовим чепчики! К нам едет... известный бурятский общественник

По инф. Восток-Телеинформа   

Известный общественный деятель Андрей Бородин переезжает из Бурятии в Иркутскую область. Но, как он сам рассказал, отъезд его, как планируется, будет носить временный характер. С ноября он выходит на новое место работы в Деловой интеллектуальный Клуб «Байкальские стратегии». Там, как ожидается, он займет место исполнительного директора.

Андрей Бородин переезжает в Иркутскую область

- Мне предложили занять этот пост как человеку равноудаленному от всех игроков, - прокомментировал Бородин. – И как человеку, у которого есть энергия, понимание ситуации и направления, в котором нужно двигаться.

На новом рабочем месте, отметил он, у него будет много масштабных задач. Среди прочего это доработка форсайт-сессий Байкальского региона, прошедших в Иркутской области. «Нужно вывести проекты, разработанные в ходе форсайтов, на более предметный уровень», - прокомментировал общественник.

Клуб «Байкальские стратегии» - это объединение интеллектуалов, предпринимателей, экспертов и профессионалов высокого уровня из разных отраслей, собравшихся во имя общей цели: формирование новой, долгосрочной и эффективной стратегии развития Байкальского региона и участие в её реализации. Это межрегиональная общественная организация, объединяющая Иркутскую область, республику Бурятия и Забайкальский край. Среди членов Клуба - представители деловых кругов, научного и вузовского сообщества, государственные служащие, журналисты и общественные деятели. Те, кому небезразлична судьба региона, кто готов приложить усилия к его развитию. Совет и рабочие группы Клуба работают как над формированием Концепции развития Байкальского региона, так и над конкретными проектами, которые уже в ближайшей перспективе внесут ощутимый вклад в развитие региона.

- Проведение мероприятий, дискуссии, обсуждений, и более конкретные проекты в сфере промышленности, биотехнологий, цифровой экономики и туризма – все это войдет в круг мои обязанностей, - отметил Бородин. - Сейчас Клуб нацелен на то, чтобы найти новые ниши, которые придадут импульс развитию региона, повышению качества жизни, доходов бюджета и населения.

Отъезд в Иркутскую область он не рассматривает как нечто окончательное:

- Для меня это, скорее, стажировка, практика и обучение с целью дальнейшего применения полученных знаний на Родине, в Бурятии, где пока все наши действия в рамках форсайтов упираются в финансовые вопросы, и не в таком остром виде – в кадровый. У нас разработаны хорошие проекты, но перевести их в формат более содержательной деятельности пока не вышло. Мы к этому, видимо, пока просто не готовы. Возможно, ситуация изменится через два года, именно столько, по нашей договорённости, может продлиться моя работа в соседнем регионе. За этот период я смогу там наладить работу, для которой еду, а затем вернусь в Бурятию и попытаюсь повторить тот же опыт.

Отметим, Бородин сохранит за собой должность командира Добровольческого корпуса Байкала. Организация продолжит работу под руководством Солбона Санжиева.

- По лесным пожарам сейчас в Бурятии ситуация стабилизировалась, - говорит он, - так что упор будет сделан на создание ресурсного центра развития добровольчества, обучение ребят и реагирование на различные ЧС. Так, в этом году мы выезжали в Забайкальский край, где произошло наводнение. Там помогали ликвидировать последствия, доставили материальную помощь – еду, одежду, предметы первой необходимости.

Бородин также сообщил, что команда Добровольческого корпуса в настоящее время принимает участие в конкурсе на президентский грант. Организация претендует на получение 900 тысяч рублей на проект по тушению торфяников в Кабанском районе Бурятии.

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске