А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Как ухаживать за смартфоном?

Роман Демидов   
04.01.2021

Сейчас подавляющее большинство молодых и не очень молодых людей используют смартфоны, чтобы не только своевременно дозваниваться до родных и близких, но и решать самые разные задачи, входя в Интернет. Как правильно ухаживать за смартфоном, чтобы он служил как можно дольше?

Начнем с того, что многие люди не используют специальные чехлы и специальную защиту экрана смартфона, что и способствует значительному снижению срока службы устройства.

Желательно купить именно ударопрочный и водозащитный чехол, который не даст мобильному телефону сломаться при ударах. С высокой вероятностью, защита от влаги спасет ваш смартфон, если вы попадете под большой дождь, если нечаянно уроните электронное устройство в воду. Стоит покупать только оригинальные чехлы, откажитесь от поддельных китайских чехлов, которые в своем большинстве носят декоративный характер.

Нельзя забывать, что мобильный телефон является одним из самых грязных предметов обихода. Чтобы ни вы, ни ваши дети не заболели, смартфон нужно своевременно вытирать смоченной в воде с жидким мылом тряпочкой. Перед протиранием устройства следует тщательнейшим образом выжать мягкую тряпочку, после чего стоит вытереть каждый сантиметр смартфона.

Огромной ошибкой является желание починить телефон самостоятельно, если для этого нет ни инструментов, ни соответствующих знаний. Именно так называемая самодеятельность в плане починки смартфонов зачастую приводит к серьезным поломкам, с которыми впоследствии не могут справиться даже специалисты. Вот почему, если случились какие-то сбои в работе вашего смартфона, то немедленно необходимо отнести его в сертифицированный сервисный центр.

Аккумуляторную батарею необходимо заряжать полностью, особенно если вы не уверены, что она является оригинальной. Кроме этого, нельзя оставлять телефон на зарядке более 8-10 часов, так как это может повлечь к неприятным последствиям.

Следите за тем, насколько эффективно работают приложения в смартфоне. Если есть какие-то замедления и зависания в их работе, то и в этом случае стоит обратиться к специалистам. Кстати, не забывайте о необходимости установки антивирусного программного обеспечения, которое не позволит злоумышленникам украсть ваши данные или просто навредить системе, когда вы работаете в Интернете.

Отнеситесь к вашему мобильному устройству с бережливостью и заботой, в этом случае он отплатит вам надежной и долгой работой.

гаджеты новости

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске