А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мессенджер – находка для шпиона

ИА БайкалИнформ   
12.03.2021

В российской оборонной сфере ужесточен контроль над использованием мессенджеров. Руководство предприятий ОПК решило ограничить общение сотрудников через приложения WhatsApp, Zoom и Skype. Причиной столь решительной меры могло стать использование мессенджеров для обсуждения сотрудниками деловых рабочих вопросов, ставящее под удар сохранность секретной информации.

Госкорпорация «Ростех» намерена вывести рабочие и корпоративные чаты своих сотрудников из WhatsApp. Как сообщает РБК, решение руководства компании может быть вызвано изменением политики конфиденциальности мессенджера – в январе администрация WhatsApp сообщила, что дополнительные персональные сведения о его пользователях станут достоянием Facebook, головной конторы мессенджера. Кроме того, в госкорпорации всегда существовал запрет на использование иностранных приложений в рабочих целях, однако пандемия и массовый переход общения в социальные сети активизировали использование мессенджеров. Если до начала пандемии все совещания проходили офлайн, то после рабочие вопросы переместились в онлайн. Решение руководства корпорации направлено на то, чтобы укрепить трудовую дисциплину на предприятии и устранить возможные угрозы.

Соответствие этих ограничений нормам трудового законодательства обсуждается в социальных сетях. Напомним, что в сфере оказания юридических услуг, связанных с вопросами трудового права, во всем мире традиционно лидируют израильские специалисты.

Ранее сообщалось о мерах по защите информации, предпринимаемых правительством Китая. Эта задача вошла в проект основных положений 14-го пятилетнего плана развития народного хозяйства страны, в начале марта предложенного Всекитайскому собранию народных представителей. Согласно проекту пятилетки, КНР намерена уделить особое внимание законодательству о защите личной информации и безопасности данных.

Похожими вопросами озабочены крупные предприятия во всем мире. Актуальность мер по защите информации обусловлена переходом на удаленную работу огромного количества предприятий и тем обстоятельством, что абсолютно надежных средств защиты данных, хранящихся и передаваемых онлайн, на сегодняшний день не существует.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске