А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Модные детали осени 2010

Кажется, еще недавно мы сетовали на летнюю жару, но вот уже за окном холодные осенние туманы и дожди. Этот модный сезон гарантирует тепло и комфорт – дизайнеры предлагают вещи, которые не только красивы, но еще и очень практичны.

Итак…

Модная осень 2010 - это в большой степени дань прошлому. Сегодня на волне все, что ассоциируется со стилем 40-х и 80-х годов прошедшего двадцатого века. О 80-х нам напоминают широкие пояса, объёмистые жакеты, дутые плечи, плавные линии бёдер.

Напоминанием о моде 40-х годов служит юбка карандаш, приталенные пиджачки со строгой линией рукава, военного стиля ремни.

Также этой осенью актуален английский стиль - твидовые костюмы, плащи с прорезями для рук, пледы-накидки и, конечно же, английская клетка.

Так называемые «сумки почтальонов» (или сумки-почтальонки) на длинном ремне – под особым модным вниманием. Сумки-почтальонки могут быть большими или маленькими – тогда их можно носить сразу по несколько штук.

К модным атрибутам осени 2010 можно без всякого сомнения отнести замшевые шорты. Кожа и замша – must have осенне-зимнего сезона.

Для меховых жилетов наступила долгожданная пора. Эта вещь – одна из самых модных в этом сезоне.

Еще одна практичная деталь - носки из хлопка и шерсти. Их разрешено носить как поверх тонких колготок (иллюзия голой ноги), так и поверх плотных.

Отличная новость для тех, кто не любит носить шапки: различные повязки на голову, платки, шарфы и банты – это модно.

Вязаные вещи очень модны в этом сезоне, и чем объемнее вязка, тем лучше. Юбки, свитеры, колготки, пальто – вязаным может быть все. В моде также леопардовые принты, карманы, крупные пряжки и разнообразные украшения. Кстати, браслеты и часы на руке можно носить одновременно по несколько.

Если хотите иметь модное пальто, выбирайте прямое  или чуть расширяющиеся к низу, можно с тонким кожаным ремешком. Кроме того, модное пальто обязательно должно быть с  меховой отделкой - по воротнику либо по краю.

medikforum.ru

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске