А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мораль превыше всего

В ОАЭ женщину, заявившую об изнасиловании, приговорили к году тюрьмы


Суд Абу-Даби приговорил к тюремному заключению сроком на один год за занятие сексом вне брака жительницу эмирата, заявившую в полицию о том, что ее изнасиловали шестеро мужчин, передает корреспондент РИА Новости.

Инцидент произошел 2 мая. По словам 18-летней девушки, она согласилась вступить в интимную связь со своим другом в его автомобиле. Однако, как она сообщила полиции, затем ее приятель пригласил присоединиться к ним пятерых своих друзей — четырех граждан ОАЭ и одного иракца, которые изнасиловали ее.

После обращения женщины в полицию была проведена судебно-медицинская экспертиза. Всем шестерым мужчинам было предъявлено обвинение в изнасиловании. В ходе судебных слушаний обвиняемые мужчины своей вины не признавали. Защита настаивала на их невиновности, ссылаясь на результаты экспертизы. Женщине было предъявлено обвинение в занятии сексом вне брака по взаимному согласию. Адвоката у девушки на суде не было. Никто из ее родственников на слушаниях не присутствовал.

На заседании суда 25 мая девушка отказалась от всех данных ею показаний, заявив, что не подвергалась нападению, никто ее не насиловал, и в интимную связь ни с одним из шестерых мужчин, которым предъявлено обвинение в изнасиловании, она не вступала.

В интервью журналистам в зале суда женщина призналась, что отозвала свои показания о групповом изнасиловании, чтобы избежать наказания за занятие внебрачном сексом.

Эмиратская газета The National, которой владеет правительство Абу-Даби , писала, что в случае признания женщины виновной в занятиях сексом вне брака ее может ждать телесное наказание — удары плетью и длительный тюремный срок, вплоть до пожизненного заключения. «Традиционалистский уклад ОАЭ зачастую приводит к тому, что жертва сексуального насилия сама считается в нем виновной», — писала The National в редакционной статье от 18 мая, посвященной теме несправедливого отношения к жертвам насилия, которые, по мнению авторов статьи, «не являются преступниками».

Суд снял обвинения в изнасиловании с 19-летнего мужчины — служащего военной полиции, пригласившего девушку покататься на своем автомобиле, а затем вступившего с ней в интимную связь. Суд приговорил его к году тюремного заключения за секс вне брака. С остальных фигурантов этого дела также были сняты обвинения в изнасиловании: двух мужчин приговорили к трем месяцам тюрьмы за времяпрепровождение наедине с женщиной. Двух других подсудимых суд оштрафовал на пять тысяч эмиратских дирхамов (1,4 тысячи долларов) каждого за нарушение норм общественной морали.

В феврале британская пресса писала о задержании в Дубае пары из Великобритании. Как сообщали английские газеты, молодым людям было разрешено покинуть ОАЭ после того, как женщина отказалась от показаний, данных ею в полиции о том, что она была изнасилована служащим роскошного отеля, в котором она остановилась со своим другом. После подачи заявления в полицию британцам предъявили обвинение в занятии сексом вне брака. СМИ сообщали, что пара смогла избежать тюрьмы, заключив брачный союз.

В Саудовской Аравии в 2006 году женщину, подвергшуюся групповому изнасилованию, приговорили к 200 ударам плетью и шести месяцам тюрьмы за нарушение закона, запрещающего встречаться мужчинам и женщинам, не связанным узами брака.

http://news.mail.ru/politics/3968303/

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске