А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мужчина держал бомжей в рабстве

Уголовное дело по факту использования в Новосибирской области рабского труда шести людей без определенного места жительства направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.


Об этом сообщила Тайге.инфо старший помощник руководителя областного СКП РФ по связям со СМИ Марина Кинжалова.

По версии следствия, 56-летний уроженец Ингушетии, являющийся владельцем крупного хозяйства в Тогучинском районе и коммерческой фирмы, занимающейся реализацией мяса скота, в период с 2007 года по декабрь 2009 года использовал рабский труд шести бомжей, с которыми познакомился в Новосибирске и предложил хорошие условия труда, проживание, питание и заработную плату.

«После получения согласия этих людей обманным путем злоумышленник осуществил их перевозку в село Усть-Каменка и поселил в строительном вагончике, который не был приспособлен для проживания. Потерпевшие выполняли тяжелую физическую работу без выходных, без перерывов на отдых и без зарплаты — занимались строительством, ухаживали за скотиной, чистили коровники и кололи дрова. При этом они содержались в антисанитарных условиях и не были обеспечены питанием, сезонной одеждой и медицинской помощью», — рассказала собеседница Тайги.инфо.

Злоумышленник наблюдал за ними и в случае неповиновения и отказа от работы применял физическое и психологическое насилие. Летом 2009 года трое из них предпринимали попытки сбежать и скрывались в соседних деревнях у случайных знакомых, однако были найдены и возвращены в Усть-Каменку.

Преступные действия подозреваемого пресекли сотрудники оперативно-розыскного бюро главного управления МВД по Сибирскому федеральному округу. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, г, д» ч. 2 ст. 127.2 УК РФ — использование рабского труда, в отношении двух и более лиц, с применением насилия и угрозой его применения, с изъятием, сокрытием документов, удостоверяющих личность потерпевшего.

Кроме того, злоумышленник обвиняется по ч. 1 ст. 162 УК РФ (грабеж) в хищении денежных средств у ранее ему не знакомого местного жителя. После утверждения обвинительного заключения дело будет направлено в суд.

Напомним, что в настоящее время в Новосибирской области расследуется еще одно дело по факту использования рабского труда. Установлено, что в поселке Колывань держали в рабстве четверых граждан Узбекистана. 49-летней гражданке Киргизии уже предъявлено обвинение, устанавливается причастность к преступлению других фигурантов.

Тайга.инфо

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске