А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Нечего нам замечания делать!

 

Пьяная компания избила и ограбила таксиста за предложение вести себя прилично

В Иркутске задержан молодой человек, который в пьяном состоянии вместе со своими друзьями избил водителя такси и угнал его машину. Сейчас нарушитель правопорядка находится в изоляторе временного содержания.

Как сообщает пресс-служба УВД по Иркутску, в понедельник утром в милицию с заявлением обратился водитель одной из служб такси и сообщил, что час назад на него напала группа пьяных молодых людей.

Милиционеры по горячим следам задержали одного из участников нападения. Им оказался 22-летний охранник. Молодой человек в ночь с 6 на 7 июня отмечал в шумной кампании День города в предместье Марата. Под утро разгулявшиеся друзья вышли на улицу. За неприличное поведение пьяная компания получила замечание от находящегося неподалеку таксиста. Оскорбившись на упрек, молодые люди избили водителя и скрылись с места происшествия на его автомобиле.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас сотрудники милиции разыскивают остальных участников инцидента.

Санкция статьи Уголовного Кодекса предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске