А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Новогодье: время менять пароли!

Роман Демидов   
08.01.2021

Многие люди, переходя черту Нового Года, избавляются от старого и приобретают что-то новое. По мнению экспертов, Новый год — отличное время для того, чтобы поменять пароль к гаджетам и программам.

 

Какой пароль лучший?

 

Как утверждает руководитель группы исследований безопасности мобильных приложений Positive Technologies, Николай Анисеня, пароли всё ещё остаются самым простым и надёжным средством аутентификации, несмотря на то, что всё больше людей пользуется более простой биометрией, пароль всё же куда проще сменить. Так же Николай считает, что хорошей профилактикой утечки данных является регулярная смена паролей и использование второго фактора аутентификации (одноразовые коды доступа из специальных приложений-генераторов и sms).

Другой эксперт- Алексей Фёдоров, глава российского представительства компании Avast, считает, что даже использование в качестве пароля какого-либо слова, даже малоизвестного, не даёт полной защиты. В таком случае мошенники могут взломать его с помощью программы, которая будет подбирать слова по словарю. Алексей добавляет, что обмануть подобную программу всё же можно, если составить пароль из никак несвязанных между собой слов. К примеру, такой пароль может выглядеть как "ЗвездаКотёнокТеньМашина"

По словам еще одного эксперта, Евгения Дружинина, специалиста по безопасности компании "Крок", к каждому аккаунту лучше всего подбирать различные пароли из символов, не имеющих никакого смысла.

гаджеты новости

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске