А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Путешествие робота по дорогам США закончилось печально

По инф. rosbalt.ru   
04.08.2015

В Филадельфии Хичботу, который должен был автостопом проехать от Массачусетса до Калифорнии, оторвали голову. Информация, что путешествие окончено по вине неизвестных, появилась на сайте, посвященном роботу. Инцидент произошел в ночь на 2 августа.

В сообщении, написанном от имени "пострадавшего", сказано: "Ох, мое тело было повреждено, но сейчас я вернулся домой и нахожусь с друзьями. Думаю, иногда плохие вещи случаются с хорошими роботами. Путешествие теперь должно закончиться. Но моя любовь к людям никогда не ослабеет".

Команда проекта отметила, что через некоторое время Хичбот сможет вновь отправиться в путь несмотря на произошедший несчастный случай.

Известно, что робот за две недели успел посетить, в частности, Нью-Йорк и Бостон, передает Lenta.ru.

1 августа Хичбота встретил популярный в США видеоблогер Джес Велленс. В своем Twitter он написал: "Мы с Эдом Бассмастером только что подобрали робота, который едет автостопом. Ночь становится действительно странной".

Ранее в этом году робот был в Германии и Нидерландах. В 2014 году он путешествовал по Канаде. За время этих поездок Хичбот получил лишь некоторые незначительные повреждения.

Хичбота создали двое ученых из Онтарио. Социально ориентированный проект был разработан, чтобы проверить, как долго робот сможет путешествовать по городам, оставаясь невредимым. Водителям предлагалось бесплатно подвезти его. Также можно было сделать совместное фото и выложить его со специальным хэштегом.

Имя Хичбота образовано от английского глагола to hitch, который означает "голосовать на дороге", "просить подвезти".

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске