А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Сексологи разрушают мифы о влечении

Никодим Амбразуров   

Тема сексуальных отношений пронизана всевозможными мифами, которые подчас серьёзно влияют на нашу жизнь. Чтобы внести немного ясности в эту область бытия, австралийские сексологи развенчали несколько самых токсичных предубеждений.

Сексологи разрушают мифы о влечении

Миф первый: можно «потерять» своё либидо

Сексолог Жаклин Хелльер (Jacqueline Hellyer) считает верхом заблуждений мнение о том, что можно «потерять» половое влечение. «Либидо – не вещь, – сказала она программе The Morning Show. – Слишком часто мы думаем: «Я потерял либидо». Но это ничего не значит. Вы не можете оставить его где-то. Это не то, что у нас есть или чего нет. Это то, что мы культивируем в себе – то, что появляется».

По словам эксперта, половое влечение может усиливаться или слабеть с течением времени, и это совершенно нормально. Нужно адаптироваться к нему, а не пытаться бороться с ним.

Миф второй: мужчины более активны сексуально, чем женщины

Второй миф – идея о том, что мужчины более сексуальны (в плане своей активности), чем женщины.

«Если уж на то пошло, то всё как раз наоборот, – сказала Жаклин. – У женщин сексуальная реакция больше и разнообразнее, чем у мужчин. Мы – более сексуальный пол».

По словам сексолога, в своей практике она часто наблюдает пары, где женщина имеет более высокое либидо, чем мужчина. Нередки и случаи, когда оба партнёра утратили интерес к сексу.

Миф третий: вы сами виноваты в том, что ваше сексуальное влечение ослабло

Эксперт полагает, что существует бесчисленное множество внешних факторов, которые воздействуют на силу влечения.

«Во-первых, существуют внешние физические факторы – например, стресс на работе, – которые способствуют снижению либидо, –- сказала Жаклин. – Но существуют также ментальные факторы и ограничивающие убеждения».

Примером таких убеждений эксперт считает мнение о том, что у женщин не должно быть высокого сексуального влечения во время беременности.

То же самое с возрастом. Когда люди стареют, они думают, что должны меньше хотеть секса. Жаклин сказала, что это неправда. «Существует так много ограничивающих убеждений, – сказала она. – Вокруг сексуальности столько стыда. Люди чувствуют, что их тела непривлекательны».

Проблемы в отношениях тоже способствуют низкому половому влечению, отметила эксперт, но партнёры способны уладить свои проблемы, если они пойдут навстречу друг другу.

Миф четвёртый: мужчины хотят сексуальной близости, а женщины – эмоциональной

Австралийский сексолог Исайя Маккимми (Isiah McKimmie) рассказал изданию FEMAIL, что один из мифов, разрушающих сексуальную жизнь, заключается в том, что мужчины хотят сексуальной близости, а женщины – исключительно эмоциональной.

«Мы все хотим и нуждаемся в том и в другом, – сказал эксперт. – Мы запрограммированы на близость и связь с другими людьми. Женщины также часто жаждут сексуальной близости».

«Во многих гетеросексуальных отношениях женщина будет иметь более высокое сексуальное влечение, чем её партнёр-мужчина», – отметил сексолог. Об этом пишет Daily Mail.

секс статьи новости

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске