А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Странный сигнал из далёкого космоса

По инф. hightech.fm   
17.06.2022

Китайские исследователи обнаружили сигнал, который может исходить от инопланетных цивилизаций.

Странный сигнал из далёкого космоса

Согласно отчету, опубликованному в Science and Technology Daily, официальной газете Министерства науки и технологий, исследователи из Пекинского педагогического университета обнаружили «несколько возможных технологических следов и внеземных цивилизаций за пределами Земли».

По словам ученых, сигналы идентифицированы с помощью крупнейшего в мире сферического радиотелескопа «Небесный глаз» с апертурой 500 метров. Он находится на юго-западе Китая и называется FAST. Телескоп начал работу 25 сентября 2016 года.

В сентябре 2020 года Sky Eye, расположенный в юго-западной китайской провинции Гуйчжоу и обладающий диаметром 500 метров, официально начал поиски внеземной жизни. Согласно статье, команда обнаружила два набора подозрительных сигналов в 2020 году при обработке данных, собранных в 2019 году, и нашла еще один подозрительный сигнал в 2022 году.

Космолог Чжан Тунцзе, главный научный сотрудник Китайской исследовательской группы внеземных цивилизаций, сообщил, что обнаружил «несколько узкополосных электромагнитных сигналов, отличных от прошлого». Однако он также отметил, что они могут быть просто радиопомехами.

«Возможность того, что подозрительный сигнал является радиопомехой, также очень высока, и ее необходимо дополнительно подтвердить и исключить. Этот процесс займет время, — отметил Тунцзе.

Примечательно, что без объяснения причин статью удалили с сайта Science and Technology Daily. Однако ее распространили в социальной сети Weibo и других СМИ, в том числе государственных.

Ещё кое-что о космосе:

По инф. hightech.fm

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске