А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Строители рассказали, какой каркас для дома лучше выбрать: бетонный или деревянный

ИА БайкалИнформ   
27.06.2022

Дом с деревянным каркасом – это конструкция, профессионально построенная из дерева, которое было обработано промышленным способом, чтобы противостоять всем видам атак (как вредителей, так и погодных условий). В то время как дом с бетонным каркасом – это конструкция, построенная из смеси цемента, песка и воды, и она не требует особой обработки, в отличие от деревянных каркасных конструкций.

Как сделать выбор между домом с деревянным каркасом и домом с бетонным каркасом? Удивительно, но визуально они выглядят одинаково. Кроме того, у них обоих есть свои плюсы и минусы.

Стоимость строительства и обслуживания

Стоимость строительства и обслуживания обоих домов (деревянного и бетонного) немного отличается. Дом с деревянным каркасом дешевле построить, потому что для его сборки требуется только обработанная древесина и работа профессионалов. В отличие от бетонных домов, для которых используют песок, цемент, воду, сталь, машины, технику и профессиональные инструменты. Также для возведения бетонного каркаса необходим тщательный надзор, чтобы работа была выполнена качественно.

Говоря об уходе, дом с деревянным каркасом требует большего ухода для долговечной службы. Это связано с тем, что, если не поддерживать его в хорошем состоянии, то на него могут повлиять погодные условия и даже атаковать насекомые и вредители. Бетонный дом требует минимального обслуживания или вообще не требуют его, потому что он может оставаться прочным дольше и выдерживать разные виды атак.

Долговечность

Преимущество бетонных домов в том, что они служат дольше деревянных домов даже без ухода. Есть случаи, когда бетонные дома выдерживают более века жизни, стихийные бедствия, войны и так далее. Говоря о домах с деревянным каркасом, их недостаток в том, что они не прослужат долго, если за ними регулярно не ухаживать. Тем не менее, даже если их часто обслуживают, они не способны противостоять всевозможным бедствиям, как, например, дома с бетонным каркасом.

Влияние погоды

Как дома с деревянным каркасом, так и с бетонным каркасом обычно подвержены влиянию погоды. Однако только дома с бетонным каркасом имеют свойство противостоять погодным условиям в течение длительного периода. Хотя при правильном обращении и обработке дом с деревянным каркасом также может сопротивляться влиянию погоды иногда, но не так долго, как дом с бетонным каркасом.

Экологичность

Экологичность – это важный момент. Конструкция может быть прочной, устойчивой к погодным воздействиям, ее строительство дешевле и готовый дом может не требовать значительного обслуживания. Но когда дом небезопасен для человека, все остальные преимущества бесполезны. Согласно исследованиям, каркасные бетонные конструкции очень опасны для окружающей среды. Это связано с тем, что некоторые опасные для окружающей среды газы выделяются при производстве материалов, используемых при его строительстве.

Также при выборе дома важно учесть, как именно в нем будет установлена техника, особенно газовая. По этому вопросу можно обратиться, например, в компанию Rush Master (https://rushmaster.ru/), которая занимается профессиональным подключением бытовой газовой техники.

Дома с деревянным каркасом очень безопасны в использовании и являются альтернативой бетону, потому что они не выделяют опасных газов даже в процессе строительства.

Выбирая способ строительства своего дома, лучше взвесить все «за» и «против» и решить, какие критерии важнее и что по карману.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске