А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Ученые рассказали рецепт уничтожения жизни где угодно

По инф. Rosbalt.ru   
02.02.2015

Жизнь на других планетах исчезла из-за мощных вспышек гамма-излучений. По этой же причине произошло и массовое вымирание всего живого на Земле. Такие результате исследований ученых были опубликованы в издании Physical Review Letters.

 

Физики установили, что Земля 450 млн лет назад подвергалась воздействию мощных гамма-всплесков, что привело к массовому вымиранию живых организмов. В этот период на нашей планете жизнь существовала в виде моллюсков и членистоногих, зарождались первые виды позвоночных.

По подсчетам ученых, подобного рода гамма-всплески периодически происходят во всей Вселенной. Это приводит к торможению развития сложных форм жизни в 90% галактик и этим объясняются долгие поиски землян других форм разума. И именно поэтому найти внеземную жизнь будет гораздо сложнее, чем предполагали ранее. По мнению экспертов, внеземная жизнь может существовать в 10% галактик.

Между тем, как передает MIGnews.ru, специалисты выяснили, что всплески гамма-излучения происходят практически ежедневно. Гамма-лучи запускают химические реакции, которые образуют озоноразрушающее вещество – оксид азота. Больше всего таких вспышек возникает в пределах Млечного Пути. По этой причине там никогда не было и не будет живых организмов.

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске