А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

В области активизировались лжестраховщики

В Иркутской области действуют мошенники-лжестраховщики, Представляясь сотрудниками страховой компании, они входят в квартиры пенсионеров и инвалидов, предлагают на дому оформить медицинский полис и купить оборудование для лечения.
 

Убийцы пяти таксистов получили пожизненное

Суд признал виновными в совершении 5 убийств водителей такси двух жителей Иркутской области и приговорил их к пожизненному заключению.
 

Туризм: что нового?

У внутреннего туризма есть шансы выйти из кризиса. Image

 

 

"Горячо-холодно"

Ветерана «горячих точек» обвиняют в двойном убийстве
 

Жестокие игры

Подросток изнасиловал и убил девятилетнюю девочку
 

Семья семьей, а здоровье -- врозь!

В Тулуне 70-летняя пенсионерка призналась в убийстве 80-летнего мужа на почве ссор из-за нехватки денег, которые тратились на лекарства.
 

Как бы не лопнул...

50 пакетов героина в желудке вез таджикский наркокурьер
 

Разделался с умом

Сорокалетний житель Тайшетского района убил мужа своей любовницы и отправил тело на поезде неизвестно куда
 

В Зиме пожарные спасли морских львов

В пожарную часть №15 обратился взволнованный мужчина с просьбой спасти морских львов. Сначала пожарные сомневались в правдивости его слов. Однако оказалось, что мужчина – руководитель «Московского цирка на льду».
 

В Братске грабят пенсионеров

5 грабежей совершено в подъездах, большинство жертв – пожилые женщины. Преступники бьют их в лицо и сбивают с ног. Сейчас оперативники разыскивают двух подозреваемых.
 

Садовод-пенсионер признался в убийстве соседки

В августе 2008 года было возбуждено уголовное дело по факту избиения женщины, после которого она умерла. Её нашли через несколько дней после гибели, причиной стали переломы костей черепа. Спустя полтора года мужчина признался в том, что до смерти забил свою соседку.
 

Спустила всех собак

Накануне в Братске жена дебошира натравила на участкового собаку, ротвейлера.
 

Незадача вышла...

В Шелехове два преступника подорвались на гранате, с которой накануне ограбили магазин.
 

Выявить всех "Лидеров"

В Иркутской области началась оперативно-профилактическая операция «Лидер». Её цель – выявление подростковых группировок криминальной направленности, определение их лидеров и взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность.
 

Аферистка торговала "воздухом"

Уголовное дело по факту мошенничества заведено на Жозефину Горинову, которая продавала земельные участки в пригороде Иркутска, находящиеся в федеральной собственности.
 

Не поделили праздничный букет

Тяжкое преступление раскрыто накануне в Свердловском районе Иркутска. Спор из-за букета цветов к 8 марта в подарок близким женщинам закончился поножовщиной со смертельным исходом.
 

В Усолье задержана продавец допинга

В Усолье-Сибирском под стражу заключена гражданка Ольга Г. Она обвиняется в перевозке сильнодействующих веществ через границу России, а также в их незаконном сбыте в крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Усолья-Сибирского.
 

Насильник-педофил получил 13 лет строгого режима

Обвинительный приговор жителю Санкт-Петербурга Андрею Воробьеву, изнасиловавшему малолетнюю девочку, вынес Иркутский областной суд в Братске.
 

Таможенники подкинули пассажирке гашиш

В Бурятии арестованы два таможенника, подкинувшие гашиш гражданке Монголии.
 

Сибиряк сбежал от 80-летней невесты

Жительница села Хапово Здвинского района Новосибирской области, желая на старости лет познакомиться с мужчиной, обратилась к односельчанам с просьбой помочь. 80-летняя женщина мечтала найти «деда, который бы помогал ей по огороду». Местный житель Александр Шаталов привел к бабушке своего знакомого Сергея Реву. Невеста заплатила свату 800 рублей за брачные услуги, после чего оба мужчины скрылись.

 

Взрывооопасный ревнивец

В Усть-Илимске задержан мужчина, заминировавший квартиру девушки, которая ушла от него к другому.
 

Убил и чуть не кремировал

Житель поселка Тайтурка Усольского района совершил жестокое убийство мужчины и попытался сжечь его тело в печи.
 

Клоунада на дороге

Швейцарская дорожная полиция столкнулась с необычными нарушителями – за превышение скорости была оштрафована пара клоунов. Image

 

Никитка отмучился

В первый день весны в иркутской областной больнице прервалась жизнь трехлетнего мальчика Никиты Чемезова, искалеченного собственными родителями до состояния комы. В бессознательном состоянии мальчик провел почти 11 месяцев. Image
 

Конфеты с наркотой: весело и вкусно

В СИЗО-1 Иркутска при попытке оформить передачу подследственному, обвиняемому по статье 158 ч.3 (кража с незаконным проникновением в жилище) был задержан гражданин, спрятавший внутри конфет мельчайшие бумажные пакетики (толщиной в 5 миллиметров) с порошком бело-серого цвета, предположительно наркотического происхождения. На криминальную передачу среагировала наркорозыскная собака.
 
<< Первая < Предыдущая 401 402 403 404 405 406 407 408 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске