А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Кайты, коньки, велосипеды и джип-ралли – все на «Сарминский шквал-2013»!

По инф. Телеинформа   
12.02.2013

Байкальский ледовый фестиваль активного отдыха «Сарминский шквал-2013» пройдет на Байкале с 7 по 10 марта в рамках фестиваля «Зимниада». В программе – спортивные и культурные мероприятия. Участникам предложат посоревноваться в конькобежном забеге для новичков и спортсменов, кайтовом треугольнике (спортсмен перемещается на лыжах с воздушным змеем), вело-триале по льду, джип-ралли по Тажеранской степи, ледолазании.

Кроме того, в рамках мероприятия запланированы презентации туристических фильмов и рассказов о путешествиях, концерт «Мартовские коты», соревнования «Папа, мама, я», конкурс рисунков на льду Байкала, мастер-класс по ледяной скульптуре и фотокросс.

Как поясняют организаторы, в конькобежном забеге участникам будет предложено преодолеть дистанцию для новичков длиной в 2,5 километра или дистанцию для спортсменов в 36 километров для мужчин и 20 километров для женщин. При этом новички пройдут маршрут от залива Базарная губа до мыса Кобылья голова, мужчины-спортсмены проедут вокруг острова Огой, а женщины – обогнут остров Хибин.

Велосипедистам предстоит преодолеть маршрут в 50 километров вокруг острова Замогой, а дистанции для участников соревнований на кайтовом треугольнике организаторы определят непосредственно перед стартами. Это связано со снежной обстановкой на льду Байкала. На мысе Кобылья голова пройдут соревнования по ледолазанию и ледовому болдерингу на естественном рельефе.

Также в рамках фестиваля пройдет джип-ралли ориентирование. Организаторы намерены разделить его на два спортивных мероприятия. Сначала участникам фестиваля предложат посоревноваться в любительском ралли-ориентировании «Тажеранская степь». Принять участие в нем смогут все желающие на собственных автомобилях. Маршрут предполагается проложить по Тажеранской степи от устья реки Анга до поселка Сахюрта.  В задачу участников будет входить поиск точек с заданными координатами на время с помощью GPS и карты и их фотофиксация.

Вторая часть автомобильной программы на фестивале – ледовый рейд на мыс Хобой, посвященный Международному женскому дню. Маршрут рейда продет через остров Огой, поселок Хужир и мыс Бурхан, Скальный комплекс Саган-Хушин с финальной точкой на мысе Хобой. По пути планируется осмотр ледовых гротов и наплесков, преодоление трещин и торосов, приобретения начальных навыков  движения по льду.

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске