А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Алиса и ее воображляндия

06.03.2010
Image
Я всегда боялась фильмов Тима Бертона. Его «Сонную Лощину» смотрела сквозь щели между пальцев, а «Труп невесты» заставил меня нервически вздрагивать. Не потому, что такая уж я трусиха, просто умеет Бертон создать удивительно реалистичный мир в своих мультиках и фильмах. Что и говорить, про «Алису» в 3D.

Скажу честно, в детстве произведение Льюиса Кэрола я едва осилила. Сочла все происходящее в книге ужасным бредом и забыла как страшный сон. Может, все дело в том, что сама «Алиса в стране чудес» была не вполне подходящим произведением для прагматичного ребенка 90-х.

В общем, отношение к фильму было предвзятым. В отличие от ярых фанатов Бертона, которые раскупили все билеты во все кинотеатры города на неделю вперед, я шла в «Баргузин» не лелея никаких надежд.

Разве что хотелось погрузиться в три-дэшный мир, который гарантирует полный уход от бытовых реалий. И даже попкорн есть при этом как-то пошло.

Скажу сразу, бертоновская Алиса не хорошенькая и не аутентичная. Актриса немного похожа на гоблина и имеет дивный зеленоватый цвет лица, а сюжет имеет не так много общего с книжкой Льюиса Кэрролла. Рисованный мир поглощает и завораживает, особых похвал достоин Чеширский кот. Пушистое и величественное животное.

Джонни Деппу блестяще даются все роли психов: так теперь он не выходит их сказочных фильмов и все никак не может избавиться от качающейся походки Джека Воробья. Но он прекрасен и даже в бешеном прикиде Шляпника, отдаленно похожего на Джокера из фильма про Бэтмэна, заставляет учащенно стучать девичьи сердца.

Свежий и жутко глянцевый журнал «Marie Claire» пишет, что благодаря «Алисе» в моде психоделические вещи невероятных расцветок и красные акценты в имидже. А слабо воспроизвести макияж красной королевы?

Короче говоря, я получила большое удовольствие от просмотра и встала в ряды алисоманов. Путь даже ради этого мне пришлось встать в 8 утра.

И вот еще что. Я человек, конечно, впечатлительный. Одного раза «Алисы» мне точно мало. Пока что я не хочу отпускать этот иррациональный мир Траляля и Труляля, так что я в очередь в букинистический магазин за книжкой Кэрролла. Молодец Тим Бертон, стимулирует молодежь к чтению.

Александра Поблинкова
 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске