А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Человечество встретило Новый год: взгляд из космоса

По инф. Rosbalt.ru   
02.01.2015

Жители Земли с размахом встретили Новый год.

Так, в Сиднее (Австралия) сотни тысяч людей любовались красивейшим салютом, танцевали и поздравляли другу друга на улицах и площадях.

В Нью-Йорке 31 декабря в 23:59 знаменитый шар времени спустился по 23-метровому флагштоку и ровно в полночь достиг его нижней точки. Это символизировало наступление Нового года. Впервые такая церемония состоялась в 1907 году.

Шар времени состоит почти из 3 тыс. кристаллических панелей, а внутри зажигаются более 32 тыс. светодиодов. В этом году 10% хрустальных треугольников заменили, чтобы обозначить новую тему под названием "Дар силы духа", сообщает телеканал NTDV.

Празднование Нового года на Таймс-сквер неизменно привлекает множество людей. Еще миллиард человек из разных стран смотрят телетрансляцию церемонии, во время которой опускается новогодний шар.

Миланцы высыпали в центр города, чтобы встретить там Новый год. Там было много Санта-Клаусов, громко играла музыка, а когда часы пробили полночь, небо засверкало от салютов и петард. Как пишет "РГ, праздник проходил на фоне политического события: 90-летний президент Италии Джорджо Наполитано в новогоднем обращении подтвердил свою скорую отставку.

В Париже празднование Нового года проходило на Елисейских полях, где толпу туристов порадовали фейерверком и иллюминацией Триумфальной арки, где было размещено поздравление с Новым годом на всех языках стран Евросоюза.

Особенностью праздничной программы в Амстердаме стало сочетание светового и музыкального шоу с фейерверками. Обратный отсчет и главный праздник в столице Нидерландов проходил у знаменитого Музея судоходства.

В Японии ровно в полночь стали звонить колокола буддистских храмов. Здесь считается, что с каждым ударом колокола люди освобождаются от всего плохого, чтобы начать новый год с обновленной и чистой душой, сообщает "Еврорадио".

Праздничные мероприятия были прекращены в Шанхае, где в новогоднюю ночь в давке погибли, по последним данным, 36 человек. На Филиппинах от взрывов пиротехники пострадали более 250 человек.

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске