А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Галерея Бронштейна представляет «Крапивные сказки» для взрослых

По инф. Телеинформа   
16.03.2022

Первая персональная выставка иллюстратора Анастасии Кардашовой «Крапивные сказки» пройдет в галерее Виктора Бронштейна в Иркутске с 19 марта по 5 июня 2022 года.

Галерея Бронштейна представляет «Крапивные сказки»

Анастасия Кардашова (псевдоним Krapiva) – молодая художница и иллюстратор из Иркутска. Она участвует в выставках и арт-фестивалях по всей России, создает обучающие программы по иллюстрации для профессиональных художников.

Как сообщает пресс-служба галереи, в основе экспозиции – иллюстрации с текстами – авторскими сказками. Каждый текст связан с изображением и дополняет его. В проекте «Крапивные сказки» художница по-своему раскрывает древнюю традицию рассказывать истории. Все они помещены в сказочное пространство, где каждый герой или событие становятся символами. Погрузиться в сюжеты позволяют артефакты, которые создают тактильную реальность таинственного мира, например, старинный ключ, печной ухват, зеркало, украшенное ветками и камнями.

– Мы рассказываем себе истории. В них бродят диковинные звери и горят ночные костры. Они рождаются до нас и живут после нас. «Крапивные сказки» – такие же истории, рассказанные у огня, – говорит Анастасия Кардашова. – Рожденные из моего личного опыта и опыта близких мне женщин, сказки обретают тысячи голосов. Они как будто знакомые и в то же время новые.

Есть бесплатный аудиогид, с помощью которого можно прослушать более 20 авторских сказок Анастасии Кардашовой. Нужно просто отсканировать QR-коды рядом с картинами и перейти по ссылке. Истории читает актриса театра юного зрителя и театра «Новая драма» Наталия Маламуд.

Выставка пройдет в залах галереи по адресу: Иркутск, ул. Октябрьской Революции, 3, телефон: 8 (3952) 75-60-30. Возрастное ограничение 18+.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске