А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

«Иркутск – ворота Байкала»

09.12.2010

В холле аэровокзала внутренних линий «Аэропорта Иркутск» открылась некоммерческая фотовыставка «Иркутск – ворота Байкала», которая продлится до 15 января 2011 года.

Как сообщают организаторы – Сибирская Байкальская Ассоциация Туризма, областная юношеская библиотека имени Иосифа Уткина и ФГУП «Аэропорт Иркутск», ИРОО «Байкальская экологическая волна», главная цель выставки – «показать красоту озера Байкал и культурное историческое наследие Иркутска накануне 350-летнего юбилея».

Экспозиция включает лучшие работы, которые поступили на одноименный конкурс фотографии, проходивший в Иркутске с 25 октября по 25 ноября в рамках ежегодного конкурса, посвященного дню присвоения озеру Байкал статуса всемирного природного наследия.

На конкурс поступило около 400 фотографий, но жюри, отобрало для выставки только лучшие пятьдесят. Авторы фотографий, более 60 человек собрались в фойе аэропорта чтобы увидеть выставку и узнать результаты конкурса.

Председатель жюри – Александр Князев, известный иркутский фотохудожник, вручил дипломы и призы победителем. Бесспорным победителем выставки признан Борис Слепнев. Жюри особо отметило две его фотографии «Когда лодки были Большими» и «Гроза на Байкале». Победитель награжден сертификатом для отдыха в гостинице «Прибайкальская» на Байкале, фотоальбомом «Завещанный город» и сертификатом для бесплатной печати фотографий в фотостудии «Оригинал».

На выставке выделились уровнем фотомастерства работы Андрея Мацвейко. Ему вручили диплом второй степени за фотографию «Переправа Лайт». Призера наградили сертификатом для отдыха в гостинице «Маяк» на Байкале и сертификатом для обучения в Байкальской академии фотографий. Третье место в конкурсе присуждено Анне Зарубиной за фотографию «Детский сад». Ей ручен сертификат на бесплатную печать фотографий в «Оригинале». Грамотами конкурса были отмечены фотографии Екатериной Скоковой «Радуга над Байкалом» и фотография Юлии Кузинковой «Стиляга».

Поздравить победителей и вручить особый приз «Красную книгу Иркутской области» пришла представитель министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области – Татьяна Маркова. Этот приз вручен Юлии Кузинковой за выразительные фотографии живой природы.

Как сообщает пресс-служба «Аэропорт Иркутск», директор некоммерческого партнерства «Защитим Байкал вместе» Татьяна Бутакова вручила всем победителям яркие зеленые сумки для пикников.

– С помощью фотографии вы рассказываете людям о том, что любите Байкал, любите Иркутск и это очень важно. Нельзя сберечь то, что тебе безразлично, можно беречь только то, что любишь и ценишь. Нам нужно беречь то, что осталось нам в наследство в нашем 350-летнем городе. Нужно беречь Байкал, для этого открывается наша выставка, – отметила Татьяна Бутакова.

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске