А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Иркутян ждет показ этнической одежды от 150 дизайнеров

По инф. Телеинформа   
02.06.2023

В День города в 19:00 на площади графа Сперанского начнется открытый показ «Этноподиум. Ангара. Счастье чистой воды» (0+). Жителям и гостям Иркутска представят коллекции национальной одежды более 150 дизайнеров из разных регионов России и стран ближнего зарубежья. Зрители также увидят стилизованные костюмы и традиционную русскую одежду 19-20 веков, собранную в этнографических экспедициях, сообщает пресс-служба мэрии.

Иркутян ждет показ этнической одежды от 150 дизайнеров

Во время модного показа с авторскими композициями выступит ГУРУДЭ – этнический певец родом из Хакасии, участник вокальных телепроектов (0+).

– Международный проект «Байкальская неделя искусства и ремесел» (0+) реализуется в Иркутске второй год подряд. Совместно с Евразийской ассоциацией этнодизайнеров решили приурочить это мероприятие ко Дню города. Для нас важно, что на главной сцене выступит ГУРУДЭ. На прошлом показе его голос покорил зрителей, – прокомментировал начальник управления культуры мэрии Антон Чернышов.

Основные мероприятия в честь Дня рождения столицы Прибайкалья стартуют с 9:00. В спорткомплексе «Авиатор» запланирована программа «Иркутск – город спортивный» (0+). Будет организована сдача норм ГТО. Желающие смогут поиграть в дартс и панна-бол, принять участие в мастер-классах по капоэйре. Впервые пройдут международные товарищеские матчи по футболу среди сборных команд городов: Иркутск, Нинбо (Китайская Народная Республика) и Улан-Батор (Монголия). Выступят вокальные и хореографические коллективы (0+).

С 11:00 у памятника Александру III состоится швейный фест «Байкал Шьютифул» (0+).

В 17:00 праздник продолжит финал традиционного конкурса «Голос моего города» (0+), организованного радио МСМ.

В сквере имени Кирова с 14:00 до 18:00 будут работать интерактивные площадки для детей (0+).

Главный концерт на площади графа Сперанского в 15:00 откроют выступления коллективов города (0+).

В 21:30 после окончания модного показа иркутская кавер-группа «Беррн» порадует зрителей известными музыкальными композициями (0+).

А 4 июня на бульваре Гагарина, 9 с 17:00 до 19:00 организуют танцевальный вечер для старшего поколения (0+).

В этот же день в сквере имени Кирова с 12:00 до 16:00 для любителей чтения запланирован «Литературный квартал» (0+). Все желающие смогут принять участие в викторинах, мастер-классах, выступить со стихами, а также услышать произведения известных и начинающих поэтов, прозаиков, бардов, учащихся школ искусств и театральных студий.

Ознакомиться с планом мероприятий можно на сайте администрации Иркутска.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске