А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Концерт без вертолетов

07.09.2010

Концерт памяти губернатора Иркутской области Игоря Есиповского, трагически погибшего 10 мая 2009 года в авиакатастрофе, прошел в Иркутской областной филармонии, сообщил 7 сентября Тайге.инфо сотрудник пресс-службы правительства Приангарья.
В исполнении губернаторского симфонического оркестра прозвучали любимые произведения Есиповского. Концерт состоялся в рамках пятого Международного фестиваля академической музыки «Звезды на Байкале», в открытии которого приняли участие его художественный руководитель, заслуженный артист России Денис Мацуев, глава Совета Федерации Сергей Миронов и нынешний иркутский губернатор Дмитрий Мезенцев.

«Глава правительства Иркутской области сказал, что память об Игоре Есиповском навсегда останется в сердцах тех, кто пришел на концерт и продолжает его дело служения региону и государству. Сергей Миронов, прилетевший в Иркутск для участия в VI Байкальском экономическом форуме, председателем организационного комитета которого он является, отметил, что Игорь Есиповский посвятил всю свою жизнь посвятил служению России», — рассказал собеседник.

Иркутский блогер bez_beregov в своей заметке о концерте («Музыка очень тонко подобрана, полный зал, все прошло очень красиво») выразил сомнения в том, что прозвучавшие произведения действительно нравились Игорю Есиповскому: «Честно говоря, как-то мне не очень верится, что у него был такой тонкий вкус, хотя кто знает — может быть супруга, Ольга Борисовна, следила за этим».

Напомним, частный вертолет, на борту которого находились губернатор Игорь Есиповский, его заместитель Михаил Штонда, охранник Александр Шостак и пилот Виктор Кунов, разбился в ночь на 10 мая 2009 года в лесу в 45 км от аэродрома Иркутск. Согласно результатам расследования Межгосударственного авиационного комитета (МАК), причиной катастрофы стали профессиональная неподготовленность пилота и его ошибочное решение о выполнении полета. Пилот и все его пассажиры погибли.

По официальной версии, чиновники летели на побережье Байкала, чтобы осмотреть место для особой экономической зоны. СМИ сообщили, что крушение случилось во время охоты, когда на борт судна поднимали тушу медведя. Следственный комитет опроверг информацию об обнаружении туш животных на месте авиакатастрофы, но в заключении МАК сообщается, что «планировалась доставка охотников для проведения охоты в урочище „Мольты“».

Тайга.инфо

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске