А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

«Настоящее будущее»

По инф. Телеинформа   
06.04.2023

С 11 апреля по 9 мая в Галерее Виктора Бронштейна пройдет выставка «Настоящее будущее» – исследование современных художников об участии человека в огромном производственном проекте, меняющем жизнь севера Иркутской области (6+). Организатор – Иркутская нефтяная компания. Вход на выставку свободный, сообщает галерея.

«Настоящее будущее»

Уже сегодня будущее становится настоящим. Грандиозные проекты и масштабные стройки, которые кажутся фантастическими, захватывают воображение. Но за большими проектами всегда стоят обычные люди. Выставка «Настоящее будущее» показывает естественную связь между двумя мирами – масштабным технологичным и повседневной жизнью.

Иркутский художник Игорь Смирнов создал диджитал-композиции на основе фотографий со стройки Иркутского завода полимеров – одного из самых крупных инвестиционных проектов нашего региона. Работы отражают масштаб и футуристичность промышленного объекта. А в бытовых натюрмортах художника – зарисовки из жизни простых людей, работающих на стройке: завтрак в столовой, компьютерный стол с чашкой чая, прачечная.

В проект также вошли фотоинсталляция художницы из Усть-Кута Надежды Гомзяковой, видео-арт кинорежиссера Юрия Дорохина и арт-объект «Единство действия» скульптора Григория Свердлова, представляющих Иркутск. Саунд-арт выставки создал иркутский композитор Дмитрий Агафонов.

Выставка завершится благотворительным вечером, во время которого коллекционеры и меценаты смогут приобрести представленные работы. Вырученные средства будут переданы Ивано-Матренинской детской клинической больнице.

Выставка пройдет в залах галереи по адресу: Иркутск, ул. Октябрьской Революции, д. 3, телефон: (3952) 75-60-30.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске