А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

"Сатирикон" в Иркутске

23.06.2011

C 26 июня по 2 июля на сцене Драмтеатра имени Охлопкова будут выступать артисты театра «Сатирикон». За все время гастролей будет представлено четыре спектакля. «Контрабас» Патрика Зюскинда откроет турне коллектива. Главную роль в этой постановке сыграет Константин Райкин.

 

28 и 29 июня театр имени Аркадия Райкина представит иркутскому зрителю спектакль «Тополя и ветер». В пьесе рассказывается о неунывающих инвалидах — шизофренике, эпилептике и одноногом. Герои-ветераны Первой мировой войны живут в загородном пансионе для престарелых и всеми силами пытаются продлить остроту ощущений жизни.

30 июня на сцене Драмтеатра артисты представят класс-концерт «Азбука артиста». Молодые актеры покажут этюды и наблюдения, сценки, исполнят музыкальные номера. Константин Райкин будет дирижировать происходящим, делиться своими воспоминаниями, читать стихи.

Финалом гастролей «Сатирикона» станет постановка «Не все коту масленица», которая пройдет 1 и 2 июля. История о том, как социально не значимые люди способны противостоять унижениям, что они могут приобрести и сохранить человеческое достоинство в борьбе с властью и вседозволенностью богатства. В дипломном спектакле своих студентов играет сам Константин Райкин, что придает спектаклю особенной остроты.

— «Сатирикон» — это очень модный театр на сегодняшний день. Но он модный не своей какой-то гламурностью, а именно своей философской театральной составляющей – прокомментировал Анатолий Стрельцов, директор Иркутского драматического театра имени Охлопкова.

Сопровождать Константина Райкина на гастролях будут лучшие представители «Сатирикона». Среди них такие звезды, как Максим Аверин (сериал «Глухарь»), Денис Суханов (фильм «Господа Головлевы»), Григорий Сиятвинда (комедия «Жмурки»).

ogirk.ru

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске